25 января 2016Технологии
Обновлено 03.02.2016

Кортана будет следить за тем, чтобы вы выполняли свои обещания


Кортана будет следить за тем, чтобы вы выполняли свои обещания - фото 1

Когда-нибудь Кортана станет поистине незаменимой помощницей. Может, даже настоящим искусственным интеллектом. Но путь этот сложен и требует немалых усилий. Поэтому сейчас Microsoft в основном экспериментирует, постепенно обучая «напарницу» Мастера Чифа новым фишкам.

В ближайшем будущем пользователи Windows 10 получат доступ к так называемым «обязательствам». Новый функционал расширит список возможностей Кортаны по отслеживанию, наделив ее способностями проверять электронные письма, в которых вы, к примеру, обещаете своему боссу вовремя закончить работу над проектом.

Вот что сказал по поводу нововведения Маркус Эш из Microsoft в интервью The Verge:

Кортана будет искать письма, в которых вы говорите, что собиратесь что-то сделать. Если вы отправите письмо другу или коллеге с содержанием вроде «Я вернусь к тебе на следующей неделе» или «Я закончу это сегодня к пяти часам вечерам», Кортана создаст карточку для напоминания.

Как и в случае с полетами, сканирование «и-мейлов» осуществляется локально: пока вы не согласитесь сделать «напоминалку», никаких данных серверы Microsoft не получат. Также эту функцию можно будет отключить, если вы не хотите, чтобы Кортана рылась в ваших письмах.

Вместе с «обязательствами» Кортана получит и обновленный механизм приглашений в календаре. Помощница будет оповещать вас о каждом запросе на встречу, выбивающемся из стандартного графика.

Ознакомиться с новым функционалом пока могут только тестировщики Windows 10. Когда он появится в широком доступе, не сообщается. Что касается Android и iOS-версий Кортаны, поддержка обеих опций будет добавлена в них позже.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu
Сефирот
Сефирот
Мде, майки чёт совсем обурели))
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Кортана следит за тобой.