08 февраля 2016Интернет
Обновлено 09.02.2016

Копия «Доминатора» из Psycho Pass не читает мысли но стоит как iPhone


Копия «Доминатора» из Psycho Pass не читает мысли но стоит как iPhone  - фото 1

Популярный аниме-сериал Psycho Pass рассказывает об отделе полиции, который борется с преступниками до того, как они успеют осуществить свои злодеяния. В этом им помогают специальные пистолеты модели «Доминатор», идеальную коллекционную модель которого представили недавно в Японии.

В сериале пистолет считывает так называемый «преступный коэффициент» и может стрелять только в того человека, который представляет потенциальную опасность для владельца и общества. Коэффициент высчитывается удаленно, вся информация с сенсоров оружия передается в штаб. Если человек агрессивен и может совершить преступление, дуло пистолета открывается, и он немедленно готов парализовать и снести голову потенциальному криминальному элементу.

Модель пистолета имеет подсветку и идеально имитирует процесс перехода в боевую готовность. Также в дуле установлена камера, изображение с которой передается на экран смартфона, где на него накладывается интерфейс со счетчиком «преступного коэффициента».

Копия «Доминатора» из Psycho Pass не читает мысли но стоит как iPhone  - фото 2

Уверен, многие фанаты аниме (и манги) будут счастливы получить такой в коллекцию, особенно, если они еще и увлекаются косплеем. Но, к сожалению, не всякому эта игрушка окажется по карману. Когда «Доминатор» поступит в продажу, купить его можно будет чуть больше чем за 86 тысяч йен, по текущему курсу это около 57 тысяч рублей. Едва ли пистолет планируют официально поставлять в другие страны, так что если вас не испугала цена, вам придется преодолеть навигацию по японскому сегменту интернета и переговоры о доставке. Так или иначе, предзаказы откроются 18 февраля.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
"..в дуле установлена камера..", - в каком, именно, месте?
OXYBOT
OXYBOT
Ну лучше Доминатор чем айфон=понтов больше...