09 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Консоли PlayStation привезут в Китай до конца года


Консоли PlayStation привезут в Китай до конца года - фото 1

В декабре 2014 года Sony Computer Entertainment (SCE) начнет продавать консоли PlayStation в Китае. Об этом сообщает сайт Bloomberg.

SCE задумалась о китайском рынке после того, как в январе 2014 года власти отменили запрет на иностранные консоли, который действовал 14 лет. В апреле компания открыла в стране подразделение, а в мае договорилась с местными партнерами.

В заявке на правительственном сайте свободной торговой зоны Шанхая указано, что SCE собирается ежегодно продавать в Китае 200 тыс. консоли. Представитель компании подтвердил, что документы настоящие, но на деле объем поставок может быть другим. Пока Sony не объявила, какие именно PlayStation появятся в стране.

Microsoft тоже бросилась в КНР. В марте компания рассказала о планах привезти в страну Xbox One, а в конце сентября начала продавать консоль. По данным сайта 17173, только в первый день там купили 100 тыс. Xbox One. По иронии Microsoft сотрудничает компанией, которая входит в тот же холдинг, что и китайские партнеры Sony.

Власти КНР запретили продавать иностранные консоли в 2000 году, что уберечь подрастающее поколение. Китайские компании выпускали свои версии известных приставок под другими названиями. Согласно отчету Ассоциации китайских игровых издателей, в 2013 году оборот местной игровой индустрии превысил $13 млрд, но на консоли пришлись только $15 млн.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dramales
Dramales
зачем? у китая давно есть свои playstation , со встроенным телевизором и стиральной машинкой
delete_delete
delete_delete
Комментарий был удален
delete_delete
delete_delete
То есть. Sony сначала вывезет все консоли из Китая, а затем их снова привезет. Потому что можно! Потому что китайцы должны поверить, несмотря на то, что консоли делаются в Китае, эти консоли все равно иностранные. И тогда толпа китайских геймеров побежит покупать новую приставку от Sony, в которую, пока они ее изготавливали, уже поиграло пол населения страны. Заголовки Канобу - дай волю воображение и негодованию!