21 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Консоль NVIDIA Shield подешевела на $50


За несколько дней до старта продаж своей Android-приставки Shield компания NVIDIA решила снизить на нее цену. Теперь консоль стоит на $50 дешевле – вместо заявленных ранее $350 геймеры могут приобрести ее за $299. Компания основывает свое решение на реакции пользователей, которым первоначальная стоимость показалась высокой.

“Тысячи игроков писали нам, что если бы цена на устройства была бы в районе $300, то они бы купили себе Shield. Поэтому мы решили сменить цену на консоль”, — сказано в официальном заявлении NVIDIA.

Таким образом, портативная консоль NVIDIA окажется на $50 дороже, чем PlayStation Vita, но на $100 дешевле PlayStation 4. Всех их, однако, по цене обходит консоль Ouya с розничной стоимостью в $100.

Напомним, что устройство было представлено в январе нынешнего года. Shield станет первым девайсом, работающим на новом мобильном процессоре Tegra 4. Также консоль обладает 5-дюймовым емкостным сенсорным экраном с поддержкой разрешения 1280х720 и способностью выводить изображение на большие экраны с разрешением до 3200х2000. Объем оперативной памяти составит 2 Гб, а внутренней памяти - 16 Гб. Устройство оборудовано Wi-Fi, Bluetooth 3.0, модулями GPS, а также портами USB.  Первыми играми, которые выйдут на Shield, станут Hedgehog 4: Episode 2 и Expendable: Rearmed. Позже для консоли выйдут игры от студии Double Fine - Costume Quest и Broken Age. Помимо этого устройство будет свободно воспроизводить игры из магазина Google Play.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
Ребят, консоль на Андройде. Ну глупая затея же. Игр нет, эмуляторы не особо и спасают, а функции те же, что и у обычного телефона на Андроид. Лучше бы они сделали дешевый игровой ноут или системник.