12 июня 2019Киберспорт
Обновлено 12.06.2019

Конфликт исчерпан. Solo и Ceb выступят на «мейджоре» в Москве и даже готовы провести шоу-матч


Конфликт исчерпан. Solo и Ceb выступят на «мейджоре» в Москве и даже готовы провести шоу-матч - фото 1

Эпопея вокруг скандала с высказываниями Себастьяна «Ceb» Дебса, оскорбившим русскоязычное сообщество Dota 2, завершилась. Valve вышла на диалог, а Solo и Ceb все уладили.

Почти сразу после инцидента игрок Virtus.pro по Dota 2 Алексей «Solo» Березин заявил, что откажется от участия в московском «мейджоре», если Valve продолжит хранить молчание.

Спустя почти три недели Алексей опубликовал пост, в котором рассказал об урегулировании конфликта и об общении с представителями Valve.

Хочу поделиться с фанатами и комьюнити Dota 2 кратким обновлением касательно нашей с Ceb ситуации. Мы находились в тесном общении с Valve с того момента, когда все случилось. Это был открытый и честный диалог, и, на мой взгляд, в конце мы смогли прийти к общему видению дела. Мы договорились, что наши команды будут действовать сообща, чтобы разработать методику решения подобных проблем в будущем. Во время The International мы сядем и обсудим возможные пути реализации. У нас похожие взгляды на произошедшее, поэтому я оптимистичен касательно результата. Сделав заявление в разгар ситуации, я хотел, чтобы Valve открыто говорила о происходящем. Представители компании сделали это во время нашего общения, и я благодарен им. Конечно, я бы хотел найти решение здесь и сейчас, но все мы стремимся к тому, чтобы оно стало постоянным. Поэтому я понимаю тот факт, что для такого необходимо время. Чтобы показать фанатам, что все плохое осталось позади, мы договорились с OG, что сделаем все возможное для проведения товарищеского шоу-матча на предстоящем EPICENTER Major. Окончательное исполнение этого будет зависеть от организационных вопросов, но я надеюсь, что все получится.

Я также призываю зрителей отдать дань уважения Ceb и его тиммейтам. Давайте покажем гостям настоящую русскую гостеприимность, но не забывайте, какая ваша родная команда. Во избежание всех сомнений я буду на турнире и сыграю рядом со своими парнями.

После того, как инцидент стал достоянием широкой общественности, Ceb извинился перед российскими игроками, а позже даже поучаствовал в трансляции, где ответил на вопросы зрителей.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени

Короче, могли наказать, но деньги важнее.

Sad, but true.

711.88
711.88

Эмм как бы Себ русских оскорбил, а не лично Соло и то что они там что то порешали это конечно интересно, но где наказание лул?)