03 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Конференцию для поклонников Minecraft снова отложили


Конференцию для поклонников Minecraft снова отложили - фото 1

Очередную конференцию Minecon, посвященную sandbox-игре Minecraft, перенесли с весны на июль 2015 года. Об этом сообщает сайт The Verge.

Прошлый официальный слет поклонников Minecraft прошел в апреле 2013 года. Тогда мероприятие провели в Орландо, штат Флорида. Организаторы продали 7,5 тыс. билетов по $150. Операционный директор Mojang Ву Буй позже заявил, что компании нужно время, чтобы как следует подготовиться к следующей конференции, поэтому в 2014 году ее не проводили. Выставку собирались устроить весной 2015 года в Лондоне, но сейчас дату сдвинули на несколько месяцев. Следующая Minecon пройдет с 4 по 5 июля.

Летом 2014 года двое американцев, Лу Гаско и Тимоти Кэрролл, собирались устроить собственный слет для поклонников Minecraft. Они продали билетов на $540 тыс. на свою Mineorama, а затем отменили конференцию и скрылись с деньгами.

Minecraft — sandbox-игра шведского геймдизайнера Маркуса Перссона и компании Mojang. В 2009 году вышла альфа-версия, а спустя два года появилась полная игра для PC. Minecraft набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 92,79%. Со временем разработчики перенесли ее на iOS, Android, Xbox 360, PS3, PS4 и Xbox One. Порты для консолей подготовила 4J Studios. Продажи всех версий Minecraft превышают 54 млн экземпляров, на Pocket Edition приходятся более 21 млн копий. В сентябре 2014 года Microsoft купила Mojang за $2,5 млрд, а основатели студии Маркус Перссон, Карл Маннех и Джейкоб Порсер объявили, что покинут компанию. В ноябре Microsoft завершила покупку студии Mojang.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ублюдок Джонс.
Ублюдок Джонс.
Надо еще слет поклонников симулятора Козла замутить.
Corporal Jeff
Corporal Jeff
а сами участники ее скрафтить что ль не могут?
Ублюдок Джонс.
Ублюдок Джонс.
Тоже что ль так же бабла насобирать на какой нить фест и кинуть всех=)