25 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Конференцию для поклонников Minecraft перенесли на следующую весну


Конференцию для поклонников Minecraft перенесли на следующую весну - фото 1

Mojang устроит следующую конференцию Minecon только весной 2015 года. Об этом говорится на сайте разработчиков sandbox-игры Minecraft.

Minecon проходит ежегодно, начиная с 2010 года. В прошлый раз создатели Minecraft продали 7,5 тыс. билетов по $150. Тогда конференцию устроили в Орландо, штат Флорида. Операционный директор Mojang Ву Буй сказал, что компании нужно время, чтобы как следует подготовиться. Весной 2015 года Minecon примет Лондон.

Недавно двое американцев, Лу Гаско и Тимоти Кэрролл, собирались устроить собственный слет для поклонников Minecraft. Они продали билетов на $540 тыс. на свою Mineorama, а затем отменили конференцию и скрылись с деньгами.

Minecraft — sandbox-игра шведского геймдизайнера Маркуса Перссона и компании Mojang. В 2009 году вышла альфа-версия, а спустя два года полная игра появилась на PC. Minecraft набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 92,79%. Позже ее перенесли на iOS, Android, Xbox 360. В декабре 2013 года вышел порт для PS3, его разработала 4J Studios. К июню 2014 года Minecraft разошлась тиражом 54 млн экземпляров. В августе игра должна выйти на Xbox One, PS4 и PS Vita. Версия для PS4 провалила сертификацию Sony, а потому задержится. Nintendo подумывает выпустить Minecraft на 3DS и Wii U.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vladislav  Tamilin
Vladislav Tamilin
Комментарий был удален