18 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Konami закрыла фанатский ремейк Metal Gear


Konami запретила фанатам выпускать ремейк стелс-экшена Metal Gear, сообщает сайт Metal Gear Informer.

Команда разработчиков The Outer Heaven представила ремейк Metal Gear в мае 2014 года. Она пообещала полностью переделать все модели, добавить озвучку и новую музыку. Ремейк собирались выпустить в Steam, а позже перенести на другие платформы. Позже Дэвид Хейтер, некогда озвучивавший Солида Снейка в серии Metal Gear, согласился вернуться к своей роли.

По словам разработчиков, Konami одобрила ремейк, но потребовала, чтобы игру распространяли бесплатно и не собирали деньги на ее разработку. Теперь издатель передумал и запретил ремейк Metal Gear, а The Outer Heaven переключилась на другой проект.

Metal Gear — стелс-экшен японской компании Konami и геймдизайнера Хидэо Кодзимы. В Японии вышла на домашнем компьютере MSX2 в июле 1987 года. В декабре игру перенесли на NES. Европейская версия вышла в 1988 году. В октябре 2006 года на PS2 появилась Metal Gear Solid 3: Subsistence. Одним из бонусов игры стала доработанная версия Metal Gear. Позже ее переиздали в сборниках Metal Gear Solid HD Collection и Metal Gear Solid: The Legacy Collection. В апреле 2014 года Кодзима заявил в интервью, что хотел бы сделать ремейк Metal Gear на технологии Fox Engine.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aidarock
aidarock
Вот жеж гады!
abstracto
abstracto
ну молодцы, фигли
CARTELLA
CARTELLA
Кони мрази те ещё, сплошное говно клепают, а ремейки запрещают, идиоты просто.