03 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Konami одобрила фанатский ремейк Metal Gear


Команда разработчиков The Outer Heaven получила разрешение Konami на создание ремейка стелс-экшена Metal Gear. Об этом сообщает страница игры на сайте ModDB.

По соглашению с Konami разработчики не смогут собирать пожертвования на игру, а распространять ее будут бесплатно. Все модели в ремейке будут полностью переделаны, также в него добавят озвучку и новые мелодии. Игру выпустят в Steam. Позже ее могут портировать на другие платформы.

В декабре 2013 года Capcom запретила выпускать любительский ремейк Ghosts 'n Goblins, ранее добавленный на Kickstarter. Игру собирались продавать в сервисах eShop, PSN и Xbox Live.

Metal Gear — стелс-экшен от японской компании Konami и геймдизайнера Хидэо Кодзимы. В Японии вышла на домашнем компьютере MSX2 в июле 1987 года. В декабре игру портировали на NES. Европейская версия вышла в 1988 году. В октябре 2006 года на PS2 появилась Metal Gear Solid 3: Subsistence. Одним из бонусов игры стала доработанная версия Metal Gear. Позже ее перевыпустили в сборниках Metal Gear Solid HD Collection и Metal Gear Solid: The Legacy Collection. В апреле 2014 года Кодзима заявил в интервью, что он хотел бы сделать ремейк Metal Gear на основе технологии Fox Engine.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Pank Regardis
Pank Regardis
Класс можно будет поиграть в обновленную классику)
Pank Regardis
Pank Regardis
Комментарий был удален
Aigen
Aigen
о да первый metal gear был шикарен. надеюсь на хороший ремейк.