10 мая 2016Игры
Обновлено 11.05.2016

Konami неплохо зарабатывает и без Кодзимы


Konami неплохо зарабатывает и без Кодзимы  - фото 1

Японская компания Konami прогнала Хидео Кодзиму, растеряла остальных именитых дизайнеров и свернула почти все «большие» игры. И чувствует себя прекрасно.

Konami опубликовала отчет за прошедший финансовый год, и выяснилось, что ее выручка составила $2.2 млрд, а прибыль – 226 млн. Это на 61% больше, чем за прошлый год.

Ключевыми факторами успеха, по мнению компании, стали мобильные игры про футбол и бейсбол, оказавшиеся невероятно популярными в Японии.

Про Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain Konami сказала лишь, что она была успешно встречена критиками, и про продажи игры и выручку от них она решила не распространяться. Напомним, что в Январе она заявляла о том, что за четыре месяца игра разошлась тиражом в 6 млн копий.

Konami и дальше намерена делать ставку на мобильные игры для японского рынка. Кодзима ей не нужен.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Продавцы туалетной бумаги тоже имеют хорошие выручки. И что? Бумага от этого своего назначения не меняет :) Тем более "прошедший финансовый год" - это с марта 2015 по март 2016. Посмотрим, что будет в следующем. Возможно, что и мобилочки люди покупали только из-за того, что Конами ассоциировалось у них с Кодзимой. Мобилки многие кто делает. А Кодзима один :)