08 февраля 2016Технологии
Обновлено 09.02.2016

Konami готова презентовать протез в стиле Metal Gear Solid


В ближайшее время общественности будет продемонстрирован действующий образец протеза руки, выполненный в стиле Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Презентация проекта Phantom Limb пройдет 20 февраля на съезде биохакеров BDYHAX.

Таким образом Konami выполнит обещание, ранее данное Джеймсу Янгу. В 2012 году молодой человек в результате несчастного случая лишился руки и ноги. Будучи поклонником серии Metal Gear Solid, Янг научился играть на геймпаде одной рукой. Это настолько тронуло разработчиков игры, что они привлекли инженеров к созданию специального протеза для своего фаната.

Konami готова презентовать протез в стиле Metal Gear Solid - фото 1

Менеджер Konami в Европе Cу-Йина Фармер заверила, что при разработке бионической руки специалисты прислушивались к пожеланиям Джеймса Янга:

Джеймс принял самое деятельное участие в создании дизайна, ведь протез должен не просто здорово выглядеть, но и удовлетворять его персональным требованиям. Итогом нашей работы стала искусственная рука, которая действительно будет являться продолжением тела Джеймса.

Искусственная рука создана на 3D-принтере из прочного высококачественного углеродного волокна. Протез оснащен USB-разъемом для подключения внешних устройств.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
methodx
methodx
Одной рукой на геймпаде. Все мои платины в psn, достижения в IT и спорте а также 8 лет музыкальной школы восхитительно аплодируют стоя.
The Black Templar
The Black Templar
А она будет людей молниями бить?