08 сентября 2015Игры

Композитор Halo и Destiny выиграл в суде у Bungie


Композитор Halo и Destiny выиграл в суде у Bungie - фото 1

В апреле 2014 года композитор Halo и Destiny Марти О’Доннелл без объяснения причин был уволен из студии Bungie. Марти заявил, что причин для увольнения у компании не было, поэтому он обратился в суд с иском против бывшего работодателя. Иск был удовлетворен (Марти получит компенсацию), но это не самое интересное – во время судебных слушаний всплыло немало занятной информации о Destiny.

Согласно судебным документам, изначально игра должна была выйти в сентябре 2013 года, но разработчиков не устраивал сценарий. Поэтому они были вынуждены перенести дату релиза и скорректировать диалоги, описания предметов и так далее. Возможно, именно поэтому многие игроки отмечали некоторую сюжетную несвязность и откровенные дыры в сценарии.

В это же время Джо Стейтен, главный сценарист игры, сообщает о своем уходе из Bungie (он принимал участие в создании игр Halo, а также написал повесть Halo: Contact Harvest). После этого, судя по судебным документам, сценарием Destiny занялся в том числе Марти О’Доннелл. Он работал над озвученными диалогами (видимо, чтобы убрать из уже законченной работы нестыковки, которые возникли в связи с корректировками сценария). Его коллеги посчитали, что в это время он как раз и перестал выполнять роль директора по звуку, за что и был уволен в 2014 году.

Bungie признала, что в сценарии игры по-прежнему немало странных моментов, которые студия намерена исправить с выходом дополнения Destiny: The Taken King.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Poet From Ice
Poet From Ice
Комментарий был удален
Poet From Ice
Poet From Ice
Уволен он был немного не потому. Он пытался сорвать презентацию дестени, из-за того, что его саундтрек запретили продавать отдельно, а так же заменили его трек в трейлере. Тогда его отправили в отпуск, а после, сказав что он недостаточно серьёзно относился к работе - уволили.
Soto Soto Bayes
Soto Soto Bayes
Банджи были легендой, а стали помойкой! Лито, Стейтен и О’Доннелл были теми 3 китами на которых стояла студия. А сколько еще великолепных художников, дизайнеров и программистов они выгнали.