15 февраля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Компания Wargaming.net купила Gas Powered Games


Терпящая финансовое бедствие компания Криса Тейлроа Gas Powered Games совершенно внезапно была выкуплена белорусской студией Wargaming.net. Условия сделки и цена не разглашаются, однако обе компании не скрывают своей заинтересованности в сотрудничестве.

Компания Wargaming.net купила Gas Powered Games - фото 1

Неизвестно, чем теперь будет заниматься Крис и остатки команды GPG, так как большая часть сотрудников была уволена из-за долгов компании. Единственный же проект Gas Powered Games, Wildman, был отменен три дня назад - компания закрыла страницу игры на Kickstarter, тем самым заморозив проект. В официальном заявлении о покупке студии Крис, впрочем, намекнул на то, что команда уже над чем-то работает, однако никакой информации касательно этого таинственного проекта нет. Напомним, что GPG - не первое за последнее время приобретение Wargaming.net - до этого они уже купили чикагскую студию Day 1 Studios, которая разрабатывала игры для консолей. В отличие от Day 1, которую переименовали в Wargaming West, Gas Powered, кажется, останется со своим названием и прежним руководством.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jetar
Jetar
Купить студию Криса Тейлора - это, как мне кажется, просто мечта простого советского паренька, выросшего на ТА и Fallout.
Alex Endigo
Alex Endigo
Большая часть сотрудников была уволена из-за долгов компании. - кто же работать будет?(((
kipia57
kipia57
Ждем игру на некст-гене. Не зря Вары туда стремятся. Молодцы.