24 июня 2020Киберспорт

Комментатор Dota 2 домогался девушек. Теперь он безработный


В киберспорте развернулся очередной скандал. Выяснилось, что Грант GrandGrant Харрис (комментатор Dota 2) домогался девушек. Об одной из таких ситуаций рассказала Cofactorstrudel, сценаристка мобильных игр. Инцидент произошел на вечеринке The International 2017.

Пьяный комментатор что-то бормотал и буквально не отпускал мою руку. Мне пришлось вырывать ее изо всех сил. Другой человек агрессивно предлагал заняться сексом, даже начал раздеваться. Человек, схвативший меня за руку, — Грант Харрис. Он не делал мне больно и не угрожал. Парень заставил чувствовать себя мерзко.

После этой истории Грант публично извинился перед Cofactorstrudel.

Никто и никогда не должен чувствовать себя некомфортно или мерзко в любой ситуации. Мой поступок не оправдывается тем, был ли я пьян или нет. И искренне прошу прощения за боль, которую причинил тебе. Я знаю, что мое сообщество не будет грубым, оно куда лучше меня. Я открыт к общению. Я хочу, чтобы люди помогли мне узнать, как я могу помочь сообществу.

Комментатор Dota 2 домогался девушек. Теперь он безработный - фото 1

Несмотря на все великодушие со стороны комментатора, организация Evil Geniuses расторгла с ним контракт — Грант был стримером клуба.

Мы уволили GrandGrant, он больше не часть EG. В нашем клубе действует четкая политика нетерпимости, поэтому мы серьезно относимся к любым обвинениям в преследовании. Несмотря на то, что инциденты с участием Гранта произошли до его перехода в EG, их последствия сегодня ощущаются на нашей команде и партнерах. Поэтому мы приняли решение немедленно с ним расстаться.

После этого всплыли новые факты по поводу Гранта. Энтони «Scantzor» Ходжсон рассказал о сексуальном насилии со стороны комментатора. Оказалось, что Грант долгие годы унижал и принуждал девушек, а самой известной историей была ситуация с LlamaDownUnder.

Она была быстрорастущим комментатором Dota 2. Он неоднократно преследовал Ламу до такой степени, что она добивалась запретительного судебного приказа. Она привела его в суд, и после нескольких лет затянувшегося разбирательства судья установил, что Грант действительно преследовал и порочил ее. Он издевался над ней, преследовал и лишил работы.

Комментатор Dota 2 домогался девушек. Теперь он безработный - фото 2

Финал истории: GrandGrant ушел из киберспорта. Комментатор заявил, что извиняется перед Dota 2-сценой.

Вещи, которые я делал в прошлом, просто ужасны. Последние несколько лет я работал над собой, стараясь лучше понимать людей. Увы, реальность заключается в том, что это не компенсирует прошлое и то, что я совершил. Я не хочу, чтобы люди принижали других людей. Я был одним из таких и искренне извиняюсь перед всеми, кого обидел. Я ухожу из Dota 2 и киберспорта на долгое время, если не навсегда.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DAVAITE
DAVAITE
Бедный Флакс
640509-040147
640509-040147
Ох прям как полилось. Столько насильников и домогателей за последние года полтора... Жду, когда тиндер введёт электронное разрешение на секс и станет единственным ЛЕГАЛЬНЫМ инструментом для размножения без абьюза и домогательств.
Alex Hunter
Alex Hunter
ну вот первое это бред,но второе вполне причина