27 июня 2016Игры
Обновлено 27.06.2016

Командный шутер с мехами Hawken выйдет на консолях в начале июля


Уже на следующей неделе на PlayStation 4 и Xbox One выйдет онлайн-шутер с боевыми мехами HAWKEN, и разработчики активно делятся с новой аудиторией деталями неожиданно проработанного игрового мира.

Действие игры разворачивается на планете Иллиал, богатой редкими и невероятно ценными полезными ископаемыми. За обладание ими борются три крупных межпланетных корпорации, много лет назад создавших специальных пилотируемых роботов для освоения и терраформирования планеты.

Открытый вооруженный конфликт разразился после того, как одна из корпораций, Prosk, обнаружила залежи нового суперметалла каворита, из которого получались намного более прочные, легкие и маневренные мехи. Постепенно из строителей и шахтеров роботы превратились в военные машины, которые стали основным оружием в бесконечной войне за заводы, ископаемые и территорию.

Ситуация осложнилась тем, что в один момент корпорация Crion попыталась искусственно синтезировать каворит, но в результате нападения на лабораторию на свободу выбрался нановирус, обращающий органическую материю в металл. Первой жертвой стал его создатель, доктор Джеймс Хоукен, именем которого впоследствии и назвали страшный нановирус.

Мирное население планеты практически полностью вымерло, а сам Иллиал обнесли карантинной блокадой. С тех пор три корпорации продолжают сражаться на опустевшей, безжизненной планете, надеясь одержать верх над противниками и разбогатеть пуще прежнего, единолично распродавая злосчастную планету по кускам до скончания времен.

Hawken выйдет на консолях 9 июля и будет распространяться по условно-бесплатной модели. На выходе игроков ждет 30 разных моделей мехов. Изначально разработанная Adhesive Games игра вышла на PC еще в 2012 году (открытая бета), но к весне 2014 была практически заброшена. В марте 2015 права на Hawken перекупила 505 Games и привлекли разработчиков из Reloaded Games, которые и портировали Hawken на современные консоли.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Так себе игруха была
OXYBOT
OXYBOT
Если кому интересно=идёт стрим с разработчиками Tom Clancy's The Division касательно обновления 1.3 и новой локации "Подземка" https://www.twitch.tv/thedivis... 
Vvtotal
Vvtotal
Descent какой-то)))