24 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Коллекция из 10,6 тыс. видеоигр попала в Книгу рекордов Гиннеса


Житель Нью-Йорка Майкл Томассон вошел в игровое издание Книги рекордов Гиннеса 2014 года как обладатель самой большой коллекции видеоигр, сообщает агентство Associated Press.

Согласно Книге рекордов, в коллекции Томассона ровно 10607 видеоигр. Тем не менее, по словам рекордсмена, пересчет игр прошел в начале 2013 года, а с тех пор их количество превысило 11 тыс. экземпляров. Стоимость своей коллекции он оценивает в $700-800 тыс.

Томассон начал собирать видеоигры еще в детстве, но позднее несколько раз расставался со своими коллекциями. В первый раз он продал все свои игры в 1989 году, когда собирал деньги на покупку консоли Sega Genesis. Второй раз — в 1998 году, чтобы оплатить свою свадьбу. С тех пор Томассон старался покупать по две поддержанных игры в день, выделив на это годовой бюджет в $3 тыс.

Рекордсмен преподает основам геймдизайна и создания 2D-анимации в Канизийском колледже американского штата Нью-Йорк. Также он публикуется в журналах. В игры Томассон практически не играет: «За неделю мне удается посвятить этому не больше трех часов… в лучшем случае».

_ Первый том игрового издания Книги рекордов Гиннеса вышел в 2008 году. Новые тома появляются каждый год. Прошлый рекорд за самую большую коллекцию видеоигр принадлежал 39-летнему жителю Флориды Ричарду Лечче. В 2010 году его коллекция насчитывала 8616 видеоигр._

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Ужос)
HugeJupiter
HugeJupiter
вот кто действительно задрот)