15 апреля 2016Игры
Обновлено 20.04.2016

Коллекционное издание гайда Dark Souls 3 за $130 обмануло покупателей


Для сложных игр с глубокой механикой нередко выпускают официальные гайды. Для Dark Souls 3, например, такая книжка вышла в нескольких вариантах, включая коллекционное издание за внушительные $130. Но его содержимое неприятно удивило покупателей.

Коллекционное издание гайда Dark Souls 3 за $130 обмануло покупателей - фото 1

Коллекционное издание гайда от компании Prima называется Estus Flask Edition. Иронично, учитывая качество титулярной фляги. К самой книге претензий, кажется, ни у кого нет: 320 страниц полезной информации, твердый переплет, красивая суперобложка. Кроме книги в большой коробке можно найти обычный стилизованный блокнот, металлическую закладку-меч, и пластиковый флакон для Эстуса, который на деле выглядит как на фото ниже.

Коллекционное издание гайда Dark Souls 3 за $130 обмануло покупателей - фото 2

Вот как описывает «флягу» автор фотографии Geraine, который оставил гневный отзыв на Amazon:

Эта фляга Эстуса на самом деле просто мусор, она выглядит, чувствуется и воспринимается как дешевка. Если бы ее покрасили и наложили тени, она была бы пустотелой и закрывалась пробкой, держать такую на полке было бы замечательно. К сожалению, она больше похожа на недоделанную статуэтку Гамби [пластилинового человечка из американского телешоу], лишенную очарования или ностальгии.

К слову о пластилине: достаточно большой кусок скульптурного пластилина, эпоксидная смола и немного терпения позволят сделать нечто подобное или, скорее всего, даже лучше, за пару вечеров и при минимальном вложении средств.

Подобные акты наплевательского отношения к наполнению коллекционных изданий неприемлемы, даже когда речь идет не об игре, а сопутствующих товарах от сторонних производителей.

Комментарии 61
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
Хардкор!
SWWWWR
SWWWWR
Комментарий был удален
3auko
3auko
Это же Дарк Соулс! Страдайте!