19 мая 2016Игры
Обновлено 23.05.2016

Почему Кодзиме нельзя делать маленькие игры


Хидео Кодзима выступил на игровой конференции в Швеции, где рассказал много интересного о Kojima Productions и о том, почему ему нельзя делать маленькие игры.

Почему Кодзиме нельзя делать маленькие игры - фото 1

Геймдизайнер рассказал, что следующая его игра будет большой, как и ожидают фанаты. На самом деле, у него просто не было выбора.

Когда я основал новую студию, я хотел начать с малого. Но потом я поговорил со своими друзьями со всего мира и они объяснили, что я так сделать не могу. Люди ждут от меня чего-то большого, так что я дам им именно это.

Впрочем, сам Кодзима не считает, что игра должна быть обязательно большой и дорогой для того, чтобы понравиться игрокам. Куда важнее глубина переживаний и эмоций, которые рождаются при прохождении.

У игроков сейчас очень много вариантов, и, как разработчикам, нам необходимо подстраиваться под их вкусы, будь то мобильные игры или бесконечный мультиплеер… мы не в праве диктовать.

Кодзима даже не берется предположить, когда проект будет готов. Как прирожденный перфекционист, он не может выпустить недоделанный продукт, но сроки разработки он все же намерен выдержать.

Меня называют перфекционистом, и это действительно так. Вся суть разработки состоит в том, чтобы создать игру, которой ты сам будешь доволен. Впрочем, по-настоящему завершенной можно назвать только ту игру, в которую играют… Я далеко не всегда выхожу за рамки бюджета и пропускаю дедлайны. На самом деле, я опоздал с работой всего два раза в жизни.

Для того, чтобы ускорить производство, Хидео намерен пойти на хитрость – взять за основу своего нового проекта чужой движок. Но это только на первый раз, чтобы подготовка дебютной игры Kojima Productions не затянулась на долгие годы. В будущем студия постарается разработать собственную технологию так быстро, как это возможно.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Черное солнце
Черное солнце
Верим в тебя Кодзима-сан!
falcon_super
falcon_super
потому что у него маленький член