13 июля 2016Игры

Кодзима рассказал, как прятался от публики до анонса Death Stranding


В своем видеоподкасте Hideo Tube создатель Death Stranding Хидео Кодзима рассказал о том, как появился на свет первый трейлер игры и как он старался не проспойлить ее анонс.

Кодзима прямо заявил, что очень хотел, чтобы в трейлере плакал голый Норман Ридус. Также Кодзима рассказал, что стремился к полной фотореалистичности во всем, включая волосы в носу. У разработчиков не получилось создать самим правдоподобных крабов, поэтому им пришлось добыть настоящих для 3D-сканирования (с дельфинами и китами такого провернуть не вышло по понятным причинам).

Кодзима очень старался не проспойлить существование своей новой игры. Так, группе Low Roar, чья песня используется в трейлере, просто сказали, что композиция появится в одном из проектов Sony. В самой Sony только пять человек знали о Death Stranding. Кодзима не анонсировал свое появление на Е3, не выкладывал фотографий и отказывался фотографироваться с узнавшими его в Лос-Анджелесе фанатами.

Репетируя свое выступление, Кодзима заходил в театр через заднюю дверь, а во время конференции сидел за кулисами – ему даже пришлось использовать отдельный туалет, чтобы его никто не заметил.

Почему же ему никто просто не выделил картонную коробку?

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EeRy
EeRy
Пиарастус обыкновенус
superruslan12
superruslan12
GOTY 2018