20 мая 2014
Обновлено 27.07.2015

Книгу об истории успеха Nintendo издадут в России 30 мая


Книгу об истории успеха Nintendo издадут в России 30 мая - фото 1

30 мая 2014 года издательство «Белое Яблоко» выпустит книгу Дэвида Шеффа «Game Over: Как Nintendo завоевала мир». Об этом компания сообщает в пресс-релизе.

Тираж книги — 2 тыс. копий. В день ее выхода в московском магазине «Республика» состоится автограф-сессия с создателем «Тетриса» Алексеем Пажитновым — одним из героев «Game Over: Как Nintendo завоевала мир».

«У Дэвида, видимо, есть дар ухватить важное и правильно и интересно это преподнести. А надо понимать, что первое издание этой книги вышло в 1993 году. […] Тогда еще не существовало сложившейся мировой игровой индустрии, а он уже пишет о ней как о существующей, и все тенденции, которые он пробует отследить и заметить, подмечены удивительно верно», — написал Пажитнов во вступлении российского издания книги.

Книгу об истории успеха Nintendo издадут в России 30 мая - фото 2

Издательство Random House выпустило книгу Дэвида Шеффа «Game Over: Как Nintendo завоевала мир» (Game Over: How Nintendo Zapped an American Industry, Captured Your Dollars, and Enslaved Your Children) в США в 1993 году. В ней автор попытался разобраться в истории и причинах успеха японской компании Nintendo. Для этого Шефф беседовал с геймдизайнером Сигэру Миямото, основателем Atari Ноланом Бушнеллом, бывшим главой американского подразделения Nintendo Говардом Линкольном и многими другими. В 1999 году вышло дополненное издание книги.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Polosaty
Polosaty
По настоящему любопытная новость, - ни лайка, ни просмотра....
darklifeness
darklifeness
Предзаказал уже, вот жду
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Ждемс.