18 апреля 2016
Обновлено 20.04.2016

«Книга джунглей» неожиданно выстрелила в мировом прокате


$290 967 000

«Книга джунглей» Джона Фавро стартовала в мировом прокате две недели назад, и по опубликованным отчетам о сборах в первые выходные можно заключить, что фильм удался, удивив кассовым успехом большинство аналитиков.

«Книга джунглей» неожиданно выстрелила в мировом прокате - фото 1

На домашнем рынке фильм заработал $103 миллиона, автоматически заняв второе место в списке самых кассовых апрельских стартов в прокате. Большего результата достиг только прошлогодний «Форсаж 7», который, к слову, в итоге собрал в мире более $1,5 миллиардов.

Медиа-аналитик из comScore Пол Дергарабедиан, заявил, что такого от нового фильма Disney не ждал никто.

Это просто шок. Никто не ожидал, что «Книга джунглей» соберет так много — темп роста неуклонно увеличивался весь уик-энд. Фильм зацепил не только детей, он понравился аудитории в целом.

«Книга» пришлась по вкусу и российской аудитории. За первые три дня фильм заработал впечатляющие 547 миллионов рублей, более чем в 6,5 раз обогнав российский боевик от первого лица «Хардкор», которому удалось привлечь лишь 84,3 миллиона рублей.

В своих рецензиях на Канобу Александр Трофимов похвалил обе картины, но стоит отметить, что «Хардкор» все же произвел на него большее впечатление, нежели «Книга Джунглей».

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kochetovdv
kochetovdv
Кто похвалил? Трофимов? Он написал, что хардкор - это офигенно, а книга джунглей не запомнилась, актер говно, каа баба и детей лучше не водить. Сожгите его рецензию, а его самого в шею отсюда. Начитался чужих рецензий, перевел на русский худшие моменты и пошел рекламировать говнище хардкор.