14 марта 2017Игры

Клифф Блезински рассказал об альтернативной концовке Gears of War 3


На конференции PAX East известный геймдизайнер Клифф Блезински рассказал о том, как могла закончиться Gears of War 3. По его словам, в третьей части планета Сера должна была взорваться, что переместило бы место действия Gears of War 4 на планету Земля и Луну.

Клифф Блезински рассказал об альтернативной концовке Gears of War 3 - фото 1

Я не помню подробностей, но Саранча должна была зарыться под землю, а планета Сера –взорваться. Затем в течение многих лет ее ядро затвердевало. После вы видите ботинок космонавта, и слышите: «Это один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества». Оказывается, что наша Луна — это то, что осталось от Серы после взрыва. А наша Земля — это их луна.

Клифф Блезински рассказал об альтернативной концовке Gears of War 3 - фото 2

Но, как известно, этим планам не суждено было сбыться, а сейчас Блезински работает над новым сетевым шутером LawBreakers.

Блезински объяснил желание взорвать Серу усталостью и стрессом из-за окончания трилогии, над которой он работал 10 лет.

Заканчивать что-либо очень тяжело. Я начал уставать от Gears of War. Желание взорвать целую планету вызвал стресс и разочарование, которые появились после 10-летней работы. Возможно, это был слишком большой срок.

Как мы знаем, студия The Coalition занималась разработкой четвертой части серии, события которой разворачиваются все на той же Сере.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mnmpoint
mnmpoint
Правило блокбастера #1: взрыв все делает лучше. Правило блокбастера #2: чем больше взрыв тем лучше
kric128
kric128
Звучит интереснее, чем то что сделали в итоге.
Lgp
Lgp
Я думал действие на земле происходит а эти уродцы из недр вылезли.Могли бы сделать планету более отличной от земли,а то по первым двум частям не вникая в сюжет и не скажешь что это планета не земля...