07 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Клифф Блежински открыл студию


Клифф Блежински открыл  студию - фото 1

Геймдизайнер Клифф Блежински вместе с сооснователем Guerilla Games Арьяном Брюссе открыли студию Boss Key Productions. Об этом сообщает сайт Polygon.

1 июля 2014 года Блежински объявил, что вернулся в игровую индустрию, а спустя три дня заработал сайт Boss Key Productions. Polygon узнал, что геймдизайнер зарегистрировал Boss Key Productions в Северной Каролине в апреле 2014 года. В документах он назван генеральным директором компании, а Арьян Брюссе, который с февраля 2012 года был исполнительным продюсером в Visceral Games, — операционным директором. Блежински и Брюссе давно знакомы: они готовили экшен-платформер Jazz Jackrabbit в Epic Games, который вышел на PC в июле 1994.

В мае 2014 года Блежински подал заявку в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, в которой указал, что Boss Key Productions займется сетевыми играми. За полгода до этого, когда Блежински рассказывал о планах, он хотел «вернуться к корням», выпустив шутер от первого лица на Unreal Engine с упором на сетевой режим. 8 июля геймдизайнер представит игру Bluestreak.

Американец Клифф Блежински начал карьеру разработчика видеоигр в 1991 году. В 1992 году основатель Epic Games Тим Суини, впечатлившись adventure-игрой The Palace of Deceit: Dragon’s Plight, которую написал Блежински, пригласил его к себе на работу. В Epic Games Блежински занимался платформерами Jazz Jackrabbit, шутерами во вселенной Unreal и серией Gears of War. В октябре 2012 года Блежински уволился и взял перерыв в карьере.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
star528
star528
Очень интересно что он еще сделал за время, прошедшее с последней новости о нем.
darklifeness
darklifeness
Ждем новые бездушные шутерки \о/