02 марта 2017

«Кларк Кент» отобрал у Супермена самое дорогое


1 марта вышел восемнадцатый номер серии Superman, в котором стартовал кроссовер с серией Action Comics – Superman Reborn.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Мы неоднократно рассказывали о том, что со старта DC Rebirth в комиксах издательства было два Кларка Кента. Один из них – Супермен из параллельной вселенной, у которого есть жена Лоис Лейн и сын Джон, тоже обладающий суперспособностями. Второй – простой человек Кларк Кент, который, как считалось раньше, не обладает никакими силами.

Лоис Лейн попыталась провести расследование и узнать, кем на самом деле является двойник ее Кларка Кента (сама Лоис, кстати, заменяет оригинальную Лейн из этой вселенной, которая погибла). Но вместо ответов «Кларк» решил наверстать упущенное и предложил ей стать его женой. Лоис отказала и убежала домой к семье, а двойник последовал за ней и стал свидетелем семейного застолья Кентов, после чего вспомнил, кто он на самом деле.

«Кларк Кент» отобрал у Супермена самое дорогое - фото 1

Новый выпуск стартует на том же моменте, где заканчивается предыдущий. Джон Кент после ужина выходит на улицу и видит неизвестного, удаляющегося в темноте. Он пытается с ним заговорить, но обнаруживает на пороге книгу, а «Кларк» исчезает. Оказывается, что книга – это фотоальбом с воспоминаниями семьи Кентов. Постепенно фотографии в альбоме начинают светиться и исчезать, а вместе с ними и все, что есть в доме, включая Джона Кента.

«Кларк Кент» отобрал у Супермена самое дорогое - фото 2
«Кларк Кент» отобрал у Супермена самое дорогое - фото 3

Супермен всеми силами пытается остановить процесс, но ему не удается, и его сын исчезает у него в руках.В конце выпуска Кларк говорит, что Джон не исчез, его забрал «Кларк», и он сделает все, чтобы вернуть своего сына.

«Кларк Кент» отобрал у Супермена самое дорогое - фото 4
«Кларк Кент» отобрал у Супермена самое дорогое - фото 5

Параллельно рассказывается о тюрьме мистера Оза, где содержатся различные существа и люди, которые считаются погибшими. Происходит вспышка молнии, и Оз узнает, что кто-то сбежал из одной из самых крепких камер. Он отправляется туда и находит помещение пустым и наполненным множество рисунков, связанных с прошлым Супермена: воспоминания о детстве, юности и начале карьеры супергероя.

«Кларк Кент» отобрал у Супермена самое дорогое - фото 6
«Кларк Кент» отобрал у Супермена самое дорогое - фото 7

В финале выпуска издательство DC поместило список персонажей, кем на самом деле мог бы оказаться «Кларк Кент». Среди них: Бизарро, Superman New 52 (считающийся погибшим), Мистер Максиспитлик (магическое существо из пятого измерения, способное изменять реальность), Уничтожитель (гуманоидного вида робот, который внешне похож на Супермена), Марсианский охотник (пришелец с Марса и член Лиги справедливости) и Магог (один из новых супергероев, появившийся в комиксе Kingdome Come).

«Кларк Кент» отобрал у Супермена самое дорогое - фото 8

Что удивительно, в списке нет Супербоя Прайма, которого вполне могли вернуть в комиксы в рамках DC Rebirth. Настоящая личность «Кларка Кента» раскроется в продолжении истории 8 марта 2017 года в комиксе Action Comics #975.

Также по теме:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ivzоn
Ivzоn
Красные трусы?
Георгий Мершеев
Георгий Мершеев
О, кажись Супербой'я Прайм возвращают.