14 февраля 2023Игры

Китайские власти одобрили 87 игр за первые две недели февраля


Вряд ли для кого-то станет новостью о том, что в последнее время в Китае власти довольно сильно ограничивают рынок видеоигр. Например, в 2021 году в Китае появилось ограничение на время игровых сессий (особенно для несовершеннолетних), а также резко снизилось количество разрешений на выпуск новых проектов.

Как пишет South China Morning Post, за первые две недели февраля правительство одобрило сразу 87 игр. Это может показаться небольшим числом, однако стоит заметить, что в январе 2023 года регулятор выдал всего 88 лицензий за весь месяц. Как считают представители издания, это может служить одним из сигналов к тому, что китайские власти готовятся к послаблениям на рынке видеоигр.

Среди одобренных игр есть и такие, которыми занимаются два гиганта, Tencent и NetEase. Первая получила одобрение на выпуск стратегии Wang Zhe Wan Xiang Qi, действие которой разворачивается во вселенной мобильной Honor of Kings, а NetEase получила права на распространение игры во вселенной мобильной игры Fantasy Westward Journey.

В 2022 году власти Китая одобрили суммарно 468 местных и 44 заграничных проекта. В 2023 году цифра явно вырастет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь