15 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Китаец продал двоих детей и потратил деньги на видеоигры


Китаец продал двоих детей и потратил деньги на видеоигры - фото 1

Незамужняя пара из КНР продала двоих детей, а вырученные деньги их отец потратил в F2P-играх. Об этом сообщает сайт Games in Asia, ссылаясь на репортаж китайского телевидения.

А Хуэй и А Мэй (так представил родителей телеканал Guangdong TV) родились в 1990-е годы. Они не собирались заводить детей, так что не обрадовались первенцу. По словам матери, А Хуэй не захотел тратить деньги на малыша и поэтому продал его торговцам детьми в провинции Фуцзянь. Позже А Мэй вновь забеременела. Ее гражданский муж опять продал ребенка, а деньги потратил на F2P-игры. «Он обожает покупать предметы в играх и задерживаться в интернет-кафе до утра», — заявила она.

На пару донес отец А Хуэя. Сейчас родители заключены под стражу и ожидают суда. В Китае торговцы детьми нередко получают смертные приговоры.

Похожая история случилась в 2011 году. Тогда одну китайскую пару уличили в продаже троих детей. За мальчиков они получили по $4,6 тыс., а за девочку — $500. Деньги они потратили на интернет-кафе и сетевые игры. Обоим родителям на тот момент было меньше 21 года.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дагон
Дагон
Charlie Parker
Charlie Parker
СМЕКАЛОЧКА)))
slovorub
slovorub
вот это забавно "...потратил в F2P-играх..."