15 марта 2024Игры
Обновлено 17.03.2024

Kingdom Come Deliverance вышла на Nintendo Switch


Историческая ролевая игра Kingdom Come: Deliverance, вышедшая на PC, PS4 и Xbox One 13 февраля 2018 года, наконец-то добралась до Nintendo Switch. Обладателям гибридной консоли Nintendo досталось полное издание, включающее в себя все дополнения.

Созданием порта занималась небезызвестная Saber Interactive, ответственная за портирование The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition на Switch. Подобно «Ведьмаку», творение Warhorse Studios является весьма технологичной игрой по меркам гибридной консоли, поэтому без компромиссов не обошлось.

Как видно, Saber пришлось значительно снизить качество текстур, а некоторые объекты подрисовываются буквально на ходу. При этом версия для Switch редко демонстрирует стабильные 30 fps, то и дело падая до 25 и ниже.

Увы, в планах разработчиков похоже не значатся нативные версии для PS5 и Xbox Series. При этом Kingdom Come: Deliverance стала большим успехом для Warhorse — игру довольно тепло встретили критики и геймеры, а продажи по состоянию на февраль 2024-го превысили 6 млн копий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь