15 октября 2016
Обновлено 15.10.2016

Кевин Смит обещает эпизод «Супергерл» круче «Догмы»


Кевин Смит обещает эпизод «Супергерл» круче «Догмы» - фото 1

Легенда мирового гик-кино Кевин Смит сейчас известен очень странными фильмами ужасов вроде «Бивень» и «Йоганутые», которые дружно ругают критики, а русские кинотеатры прокатывают шире и охотнее американских.

Но Смит также работает и на телевидении: он поставил эпизод для второго сезона сериала «Флэш», «Сбежавший динозавр», который был тепло встречен фанатами сериала.

Теперь Смит готовится поставить эпизод для второго сезона «Супергерл» под названием Supergirl Lives («Супергерл жива», по аналогии с неснятым фильмом «Супермен жив» Тима Бертона, где Смит выступал одним из сценаристов).

Режиссер разместил в своем Instagram фото первой страницы сценария эпизода и похвалил его качество:

Только что прочитал сценарий эпизода «Супергерл», который я поставлю, и Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!! Он полон малоизвестных персонажей из моих любимых историй канона комиксов DC и читается как более дорогой и масштабный фильм, чем все, что я ставил раньше, — включая «Догму»! Так что, естественно, я В УЖАСЕ. Материал выше моего уровня: это то, что я любил смотреть всю мою жизнь, но никогда не пытался снять сам. Это чистые комиксы и фэнтези, и снять это надо как обложку к альбому 70-х.

Второй сезон «Супергерл» стартовал на прошлой неделе.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А мне Йоганутые зашёл!
humpty-dumpty
humpty-dumpty
ух, интересно, что там Смит выдумает эдакого ^^