28 сентября 2016

Кэп-нацист подстроил «Вторую Гражданскую Войну» Marvel… Почти!


Сегодня увидел свет Captain America: Steve Rogers #5, один из важнейших выпусков-сателлитов всего комикс-эвента. Оказывается, Капитана Америка не просто так превратили в нациста-агента «Гидры» — в се это время конфликт между супергероями развивался во многом по его вине.

Кэп-нацист подстроил «Вторую Гражданскую Войну» Marvel… Почти! - фото 1

Весь выпуск посвящен пересказу пяти вышедших выпусков «Второй гражданской войны» с позиции Роджерса. Напомню, злодей Красный Череп изменил прошлое Капитана Америка, превратив его в верного последователя преступной организации «Гидра», скрывающегося под личиной доброго и честного героя и патриота. Но даже измененный Роджерс сохранил ненависть к Черепу и теперь пытается организовать переворот в организации, убив своего бывшего заклятого врага, а ныне прямого начальника.

Кэп-нацист подстроил «Вторую Гражданскую Войну» Marvel… Почти! - фото 2

Когда Стив узнает, что нечеловек Улисс может предсказывать будущее, он чувствует угрозу — свержение им Красного Черепа вполне может попасть в одно из видений, и тогда его не только разоблачат герои, но и объявит охоту главарь «Гидры». Так что он идет на все мыслимые и немыслимые ухищрения для того, чтобы создать в мире потенциал для куда более значимых событий, чтобы они затмили собой любые пророчества, опасные для его прикрытия.

И тогда он решает выманить скрывшегося от мира Брюса Бэннера, чтобы у него случился рецидив Халка. Роджерс направляет старому другу письмо через одного из подельников из «Гидры», в котором раскрывает подложный (скорее всего) секрет полного излечения от проклятия гамма-мутации.

К чему это привело, можно подробно почитать в другом материале, но если коротко — Соколиный Глаз убивает Бэннера, а конфликтующие лагеря супергероев вскоре переходят к активным боевым действиям.

Кончается выпуск там же, где и пятый выпуск «Второй Гражданской войны» — Улисс в очередной раз прозревает будущее, и в нем черный Человек-Паук Майлз Моралес убивает Капитана Америка, проткнув острым куском арматуры. Как же повернется история дальше?

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
вот это как раз и есть гомиксы
bi11yb0y
bi11yb0y
Hail Hydra
BigBadWhale
BigBadWhale
Очень забавно наблюдать, как сценаристы тай-инов пытаются заткнуть сюжетные дыры в детище Бендиса.