19 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Кен Левин стал сценаристом римейка фильма «Logan`s Run»


Креативный продюсер видеоигры BioShock Infinite Кен Левин (Ken Levine) ответил согласием на предложение компании Warner Bros. написать сценарий для запланированного ею римейка научно-фантастического фильма 1976 года “Logan`s Run” (“Бегство Логана”). При этом он продолжит работать над дополнениями для BioShock Infinite.

История ремейка картины британца Майкла Андерсона «Бегство Логана» (1976) тянется уже почти десять лет. В разное время за работу брались такие режиссёры, как Брайан Сингер, Джеймс МакТиг и Карл Ринш. Последним, приписанным к ленте, стал Николас Виндинг Рефн.

Картина Майкла Андерсона «Бегство Логана» собрала в американском прокате $25 млн. при бюджете в $9 млн. Основой оригинального фильма стал роман американского фантаста Джорджа Клейтона Джонсона. По сюжету действие картины «Бегство Логана» развивается в XXIII веке, где люди живут только до 30 лет (в книге - до 21 года). Каждый по достижению 30-летнего возраста подлежит уничтожению. По приближению этой даты, многие люди пытаются спрятаться, чтобы их не нашли. Одним из таких и оказывается главный герой. Раньше он принадлежал к отряду оперативников, Песчаных людей, которые охотились за вольнодумцами. Но наступает момент, когда он сам должен броситься в бега.

В 1976 году фильм был удостоен премии “Оскар” за лучшие визуальные эффекты.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CARTELLA
CARTELLA
Кхм, без комментариев...
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
В начале есть какое-то напряжение и ретрофутуризм, а в конце унылый happy end. Не рекомендую смотреть.
LagunaFAN
LagunaFAN
Логан сран!!