14 мая 2013Игры
Обновлено 02.09.2021

Кен Левин начал работу над новым проектом


Знаменитый геймдизайнер Кен Левин (Ken Levine), основатель студии Irrational Games и создатель таких проектов, как System Shock 2, Thief и трилогии Bioshock, сообщил в своем твиттере о том, что начал работать над сценарием для новой игры. В качестве источников вдохновения Кен использует “Безумцев” (mad Man - американское телешоу о работе рекламного агенства в 60-е годы 20-го века), а также кинокартины “Ночи в стиле буги”, “Магнолия”, “Большой Лебовски” и “Старикам тут не место”. Кроме этого, Кен называет в качестве ориентиров работы Стивена Содерберга и Стивена Соундхейма. Впрочем, никаких конкретных деталей грядущего проекта на данный момент нет.

Последним на данный момент проектом Кена Левина является BioShock Infinite. Infinite - шутер от первого лица про приключения бывшего частного детектива Букера ДеВитта в небесном городе Колумбия, в котором ему нужно отыскать девушку по имени Элизабет. Игра появилась в продаже 27 марта в версиях для PC, PS3 и Xbox 360, и получила высочайшие оценки зарубежных критиков, а так же признание множества игроков. Редакция “Канобу” оценила игру в 9.5 баллов из 10.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Decoycake
Decoycake
Новость с пометкой "ну и ладно".
Vlad Nedelin
Vlad Nedelin
сериал называется "Mad Men", если что
The XOF
The XOF
Отличная новость,Америка 60-х,ретрофутуризм и паранойя в отношении СССР. Только вот Bioshock врят ли можно назвать трилогией т.к ко второй части Левин был практически не причастен.