23 января 2017

Капитан Америка Сэм Уилсон снова оказался в центре скандала


18 января вышел восемнадцатый выпуск комикса Captain America Sam Wilson, в котором друг Сэма Уилсона – борец с преступностью по прозвищу Rage – оказался в центре внимания СМИ.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к комиксу Captain America Sam Wilson.

Ранее мы объясняли, что эта серия комиксов отличается от прочих, выпускаемых сегодня издательством Marvel, ярким политическим подтекстом. Например, мы писали о том, как общество реагирует на нового мексиканского помощника Капитана Америки. И вот теперь в новом выпуске серии снова поднимается расовый вопрос.

Rage в детстве в результате несчастного случая попал под воздействие токсичных отходов, вследствие чего приобрел сверхчеловеческие силу, скорость, выносливость и ловкость. Он был членом Мстителей, команды Новые Войны и был официально зарегистрированным и лояльным супергероем во время Гражданской войны.

Капитан Америка Сэм Уилсон снова оказался в центре скандала  - фото 1

Но в комиксе Captain America Sam Wilson ему пришлось выступить против новой инициативы правительства по введению в эксплуатацию специальных роботизированных полицейских под названием Americops, созданных корпорацией Keane Industries. Каждый такой робот оснащен средствами для нейтрализации преступников, а также датчиками для анализа поведения гражданских. Rage вместе со своими людьми начал бороться с этими роботами, так как, по его мнению, Americops нападают на невиновных людей и прессуют население. Во время одного из вечерних обходов города Rage замечает разбитую витрину ломбарда. Решив разведать, что произошло, он попадает под облаву Americops, принявших его за грабителя.

Капитан Америка Сэм Уилсон снова оказался в центре скандала  - фото 2

В новом номере Сэм Уилсон узнает о произошедшем и отправляется в полицейский участок, где Rage пытается доказать ему, что не виновен. Сэм пробирается в центр по слежению за улицами и обнаруживает запись, где роботы избивают героя возле ломбарда. Получив эту пленку, Сэм долго не может решить, что делать с ней – он советуется со своими друзьями, со Стивом Роджерсом, и в итоге решает опубликовать запись в интернете в свободном доступе.

Что будет дальше? Узнаем 15 февраля 2017 года.

Капитан Америка Сэм Уилсон снова оказался в центре скандала  - фото 3
Капитан Америка Сэм Уилсон снова оказался в центре скандала  - фото 4
Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
америкопы - роботы? я думал это качки в зеркальных масках... вот же епт. роботы-расисты...