16 февраля 2016Игры
Обновлено 24.03.2016

Канобу запускает GamesJam


Канобу запускает GamesJam - фото 1

Сегодня на Канобу уже в третий раз стартует ежегодный GamesJam - GamesJamKanobu 2016!

О чем это все? Мероприятие будет идти до 1 апреля и за это время наш Паб наполнится описанием множества игр от инди-разработчиков, которые очень хотят услышать ваши комментарии по поводу своих проектов.

Что делать вам?

Во-первых, почаще заходить в Паб. Там будет много-много постов по играм, объединенных общим тегом #GamesJam, и в каждом из них ребята будут ждать от вас ответную реакцию, так что призываю вас не проходить мимо.

Кроме того, на специально странице начнут появляться самые интересные и достойные проекты в трех категориях: «Арт», «Дизайн» и «Игра», тут, я думаю, можно ничего особо не объяснять, названия говорят сами за себя.

Что делать разработчикам?

Если вы входите в число тех самых счастливчиков, которые занимаются разработкой игр, то призываем вас не пропускать GamesJamKanobu 2016 и поучаствовать в одной из номинаций, подробнее о которых можно почитать на сайте GamesJam.org

Если вы решили поучаствовать - бегом в Паб и показывайте свои арты, скриншоты и прототипы, не забывая проставлять тег #GamesJam (просто впишите его в конце поста).

Главное - не пишите сухой текст. Расскажите почему вы занялись разработкой, как родилась идея, вспомните какие-то интересные случаи, связанные с игрой. Люди любят истории и не любят пресс-релизы, так что дайте простор фантазии.

Где деньги-то?

Не будем ничего ни от кого скрывать, кроме фидбека от игроков, который хоть и бесценен, но не материален, GamesJamKanobu 2016 сулит вполне реальные призы.

Гран-при (для игр, созданных на GamesJam или начатых до него)

  • 90 000 рублей от компании Nekki

Лучшая новая игра (призы от компании Кефир!)

  • Топ 1 - 40 000 рублей
  • Топ 2 - 25 000 рублей
  • Топ 3 - 15 000 рублей

Лучшая игра, начатая до GamesJam (призы от компании RJ Games)

  • Топ 1 - 40 000 рублей
  • Топ 2 - 25 000 рублей
  • Топ 3 - 15 000 рублей

Лучший дизайн

  • 20 000 рублей от компании Кефир!

Лучший арт

  • 10 000 рублей от компании Nekki

Лучший проект на Unity

  • Годовая лицензия Unity 5 Pro

Кроме того будет 4 секретных номинации, за которыми вы можете следить на GamesJam.org

И напоследок: авторы самых интересных проектов будут приглашены поучаствовать в DevGAMM Moscow 12-13 мая, где смогут показать свои игры всем посетителям.

Мероприятие продлится до 1 апреля, ищите тег #GamesJam в Пабе, голосуйте на странице джема и помогите интересным проектам получить отличные призы, сумма которых уже около 500 000 рублей!

Обновление: Тема “YouTube/Twitch Star”. Доверяем вам решение вопроса “Как интерпретировать тему?”. Возможно вы сделаете игру которая будет как нельзя лучше предназначена для стримов/лестплеев и станет их звездой, возможно вы сделаете игру про звезду YoutTube PewDiePie, а может быть вообще покажете как изменился мир если кто-то построил звезду смерти и назвал ее YouTube. Делайте что хотите :)

Комментарии 67
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vasily  Basevich
Vasily Basevich
Комментарий был удален
Вaльдeмaр
Вaльдeмaр
Вот только честно. К вам кто то приходит?