13 марта 2019Интернет
Обновлено 13.03.2019

Гаджи Махтиев купил «Игроманию». «Канобу» и «Игромания» станут частью одной компании


Гаджи Махтиев купил «Игроманию». «Канобу» и «Игромания» станут частью одной компании - фото 1

13 марта стало известно, что основатель «Канобу» Гаджи Махтиев приобрел издание «Игромания» у издательского дома «Игромедиа». Оба издания станут частью одной компании, название которой пока что не уточняется.

Управляющим директором компании станет Антон Сучков, ранее работавший на позиции директора по цифровой стратегии Rambler Group.

По его словам, оба бренда продолжат развиваться абсолютно независимо друг от друга.

Создание новой компании — бизнес решение, которое откроет перед проектами новые возможности для роста. Внутри же новой компании и «Канобу», и «Игромания» продолжат развиваться, как отдельные медийные продукты со своей редакцией, со своими ценностями и своим взглядом на мир.

Кроме того, Антон верит, что в ближайшие годы «Канобу» сможет расширить собственную аудиторию примерно на 70%.

За последние годы командой проекта проделана огромная работа по развитию «Канобу» — каждый день вы все не только рассказывали про игры, но и первыми начали говорить о том, что интересы геймеров гораздо шире. Стратегически я верю в такой подход и вижу потенциал роста аудитории еще на 70% за 3 года. Вместе с вами мы сможем сделать многое!

Напомним, 26 февраля стало известно, что основатель «Игромании» Евгений Исупов решил продать бренд. Тогда он отметил, что сделал для российской игровой индустрии за 22 года все возможное. А в начале января Гаджи Махтиев, владелец «Канобу», сообщил о своем назначении на должность операционного директора издания, чем сильно многих удивил. Для любителей бумаги: Гаджи не исключает возможность возвращения печатной «Игромании», но в ближайшие полгода эта идея точно не будет приоритетной.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sheffear
Sheffear

"За последние годы командой проекта проделана огромная работа по развитию «Канобу»" - то есть еще больше статеек на тему косплея, ЛГБТ и феменизма?