10 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Канадского премьера-транжиру обличили в видеоигре


Канадского премьера-транжиру обличили в видеоигре - фото 1

Rocketfuel Games выпустила мобильный раннер Aura of Power, посвященный бывшему премьер-министру канадской провинции Альберта Элисон Редфорд. Об этом сообщает сайт Edmonton Journal.

Творческий директор Rocketfuel Games Джейсон Суриано придумал игру после того, как прочитал об отчете главного аудитора провинции Мервана Сахера. В нем говорилось, что Редфорд летала на казенном самолете по личным делам на деньги налогоплательщиков. Сахер использовал фразу «Aura of Power» (рус. «аура власти») по отношению к чиновникам, которые злоупотребляют своими полномочиями. Хлесткий оборот разошелся по социальным сетям, и тогда Суриано осенило.

В Aura of Power игроки управляют Редфорд. Им нужно добраться до пентхауса в отеле Sky Palace, а по дороге перепрыгивать через журналистов, собирать бриллианты и сжигать деньги налогоплательщиков. Правда, до гостиницы бывший премьер никогда не доберется, т.к. дорога окажется бесконечной. Игра вышла на Android и iOS.

Политики и сами обличают друг друга в видеоиграх. В августе 2014 года Национальный республиканский сенатский комитет (NRSC) выпустил бесплатный агитационный платформер Mission Majority, в котором главный герой должен собирать ключи, чтобы заполучить как можно больше волонтеров для предвыборной кампании. Главному герою, слоненку Джиоппи, мешают сборщики налогов, натравленные лидером демократов в сенате Гарри Ридом и президентом США Бараком Обамой.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KamLeGen
KamLeGen
Даёшь Railroad tycoon про Якунина!
mihey911
mihey911
Посмотрел. Бессмысленная игра
Abradox
Abradox
Комментарий был удален