25 января 2017Игры
Обновлено 25.01.2017

Какой могла быть отмененная игра по «Городу грехов»


Какой могла быть отмененная игра по «Городу грехов» - фото 1

Сайт Eurogamer опубликовал видео из отмененной игры по фильму Sin City Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса.

Играем за Марва с заклеенной пластырем физиономией, бегаем по черно-белым закоулкам Города Грехов, залитым ярко-красной кровью… В качестве оружия Марв использует случайные предметы окружения — кирпичи, бутылки. Враги нападают со всех сторон, разбираться с ними приходится при помощи комбо в духе Batman: Arkham Asylum. Надо хватать, швырять, впечатывать их в стены и предметы окружения.

Кроме Марва, можно было играть за женщину-ниндзя Михо и Дуайта Маккарти — лучшего персонажа фильма и комикса, сыгранного Клайвом Оуэном.

Михо занимается акробатикой, стелсом и скрытными убийствами врагов, Дуайт решает пазлы и участвует в перестрелках с использованием укрытий.

Разработкой в 2007 году занималась австралийская компания Transmission Games, задумывалось что-то в стиле популярных в то время Assassin’s Creed или God of War в эстетике комикса Миллера и экранизации Родригеса.

Анонимный источник Eurogamer уверяет, что игру погубили американский издатель Red Mile Entertainment и личный представитель Фрэнка Миллера Флинт Дилль, не читавший оригинальных комиксов. По его настоянию Михо заменили на Уэнди, большегрудую проститутку в латексе. Дуайт превратился в Брата Мерси, священника-ассасина. Марва Дилль не тронул — но настоял на том, чтобы со всеми врагами он расправлялся не голыми руками, как в фильме и комиксах, а с помощью пистолета «Глэдис».

В Red Mile тоже считали, что в игре мало секса, и потребовали включить мини-игру на раздевание стриптизерши в духе Dance Dance Revolution.

Игру отменили, когда у Red Mile начались финансовые трудности, а курс австралийского доллара поднялся настолько, что Австралия перестала быть главным поставщиком видеоигр для американских издателей. От услуг Transmission Games отказались, разработку передали другой студии… В 2008 году канадская компания SilverBirch приобрела Red Mile — только чтобы закрыться через полгода.

К этому времени австралийцы были довольно таким развитием событий:

Если бы эта игра вышла, люди остались бы разочарованными. «Что они делают, это же совсем не Sin City». И мы бы с ними согласились.

Sin City — одна из множества отмененных в 2000-х игр по комиксам наряду с игрой с открытым миром про Супермена и игрой про Флэша.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Комментарий был удален
Sleepy
Sleepy