04 января 2017
Обновлено 04.01.2017

Какие сцены «Изгоя-Один» были пересняты?


До выхода «Изгоя-Один» во вселенной «Звездных войн» много обсуждалась история о том, что почти год назад фильм Гарета Эдвардса был практически завершен, однако его отправили на пересъемку под руководством другого режиссера.

Какие сцены «Изгоя-Один» были пересняты? - фото 1

Монтажеры Колин Гуди и Джон Гилрой рассказали в интервью Yahoo! о том, что именно изменил сценарист и режиссер Тони Гилрой, которого поставили во главе досъемок.

История немного переменила концепцию в некотором роде, больше всего сцен добавили и убрали из начала. Мы добавили расширенное представление другим персонажам вроде Кассиана и пилота Бодхи. Сцена со шпионом в начале и то, как Бодхи добирается к Со Геррере на Джеде, — мы их добавили потом. Знакомство с Джин мы тоже переделали, то, как она сбегает из тюремного транспортера.

Изменения коснулись и главной героини, Джин Эрсо. Судя по всему, Эдвардс собирался броситься с места в карьер, дав лишь минимальное знакомство с персонажами.

Тот эпизод в тюремной камере мы тоже доснимали, но самое начало всегда оставалось одним и тем же. Пролог с детством Джин не менялся, но с ней взрослой мы знакомились сразу на встрече с руководством Сопротивления. Но это было скверным способом познакомиться с героиней, так что мы добавили часть с тюрьмой и побегом и миссией Кассиана.

Какие сцены «Изгоя-Один» были пересняты? - фото 2

Также большие изменения постигли финальную треть истории. Это, впрочем, было понятно с самого начала, так как большинство сцен на Скарифе из первых трейлеров не добрались до итоговой театральной версии.

Финал серьезно изменили. Там ведь очень много всего происходит, много мест, и механика всего третьего акта сильно переменилась в плане взаимодействия персонажей, но я не хочу вдаваться в подробности, все просто было по-другому. Мы убрали и перенесли несколько сцен, в некоторых деталях они не очень соответствовали своей изначальной задумке.

Кроме того, Гуди и Гилрой отметили, что «режиссерской» версии можно не ждать. По их словам, оригинальный монтаж был длиннее от силы на 10 минут, а много обсуждавшуюся четырехчасовую версию они назвали мифом.

«Изгой-Один» все еще идет в российских кинотеатрах.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
рабюоты
Kurtz
Kurtz
Талантливый человек. Рассказать о том, что было удалено, при этом не рассказав о том, что было удалено.
CTPELOK9000
CTPELOK9000
Не уверен, что все эти изменения пошли на пользу фильму. Я на первых 2/3 откровенно зевал.