30 декабря 2015
Обновлено 04.01.2016

Какие способности будут у доктора Стрэнджа в его фильме?


Из интервью главы Marvel Studios Кевина Файги Entertainment Weekly продолжают поступать новые подробности о фильме «Доктор Стрэндж».

Файги рассказал о сверхспособностях Стивена Стрэнджа (Бенедикт Камбербэтч), включая его коронный номер: использование артефакта «Око Агамотто».

У нас в фильме Око — сверхважный артефакт, который крайне опасен не в тех руках. Он может делать много вещей, самая опасная из которых — это возможность манипуляции вероятностями. Другими словами, он позволяет менять время — и это важная часть сюжета.

В комиксах у доктора Стрэнджа в автомобильной аварии погибает беременная жена. Понятно, какое искушение изменить прошлое должен испытывать герой-обладатель подобного артефакта.

Какие способности будут у доктора Стрэнджа в его фильме? - фото 1

Стрэндж умеет летать при помощи Плаща левитации, «но не как Тор или Супермен». По словам Файги, плащ дает фильму классического супергероя в красной накидке, но при этом «практически обладает собственным сознанием».

Еще Стрэндж умеет создавать порталы в любую точку планеты и творить круги из света, которые можно использовать в качестве щита или оружия. Причем в первом фильме про Стрэнджа будут показаны лишь самые зачатки его способностей.

Мировая премьера «Доктора Стрэнджа» состоится 26 октября 2016 года, на российские экраны картина выходит 3 ноября 2016-го.

Какие способности будут у доктора Стрэнджа в его фильме? - фото 2
Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Семён Хлапушин
Семён Хлапушин
Почему мне кажется ,что он как и Шерлок будет социопатом )
GinSterkh
GinSterkh
значит камень времени