27 июня 2017
Обновлено 27.06.2017

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»?


Первым масштабным кроссовером киновселенной DC станет «Лига справедливости». Фильм выйдет 17 ноября 2017 года, и в нем, помимо супергероев, появится множество известных героев из комиксов. Портал Screenrant собрал вместе всю информацию о героях фильма, а мы выделили самое важное для вас в этом материале. В этот список попали все герои, присутствие которых подтверждено.

Бэтмен

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 1

Именно миллиардер Брюс Уэйн будет заниматься сбором металюдей, чтобы объединить их в Лигу справедливости. Намек на это был в финале «Бэтмена против Супермена», а ряд сцен с «вербовкой» мы видели в первом трейлере «Лиги справедливости». Роль Брюса Уэйна исполнил Бен Аффлек.

Альфред Пенниуорт

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 2

Знаменитый дворецкий семьи Уэйнов, которого мы уже видели в фильме «Бэтмен против Супермена», вернется и в «Лиге справедливости». Альфред будет помогать Брюсу Уэйну в поисках металюдей. Роль Альфреда Пенниуорта исполнил Джереми Айронс.

Комиссар Джеймс Гордон

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 3

Главный союзник Бэтмена со стороны официальных властей впервые появится в киновселенной DC в «Лиге справедливости». Впоследствии его, как и Альфреда, мы увидим лишь в сольном «Бэтмене». Джеймса Гордона сыграл Дж. К. Симмонс, известный по роли Джея Джоны Джеймсона в трилогии «Человека-паука» Сэма Рейми.

Чудо-женщина

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 4

Принцесса Диана будет помогать Брюсу Уэйну искать металюдей, чтобы защитить Землю от того, что грядет. Это второй персонаж после Супермена, получивший свой фильм-приквел в киновселенной DC. В «Лиге справедливости», помимо самой Дианы, появятся и другие амазонки. Роль Чудо-женщины исполнила Галь Гадот.

Ипполита

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 5

Хоть в финале «Чудо-женщины» нам так и не показали возвращение Дианы на Темискиру, в «Лиге справедливости» будет эпизод, в котором Чудо-женщина посетит свой дом, и там ее будет ждать королева Ипполита. Скорее всего, речь о флешбеке, так как в трейлере мы видели противостояние амазонок и парадемонов Дарксайда. Роль Ипполиты исполнила Конни Нильсен.

Антиопа

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 6

Подтвердить теорию о том, что в «Лиге справедливости» Чудо-женщину ждет флешбек в прошлое, может тот факт, что в фильме появится погибшая в «Чудо-женщине» Антиопа. Вероятнее всего, речь идет о том же флешбеке о войне с парадемонами. Роль Антиопы исполнила Робин Райт.

Аквамен

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 7

Главный любимец публики – Артур Карри, он же Аквамен. В фильме будет представлена несколько отличающаяся от актуальных комиксов DC версия. В киновселенной Аквамен более грозный и суровый (как Росомаха в Людях Икс). «Лига справедливости» станет пролог к фильму «Аквамен», который выйдет в 2018 году. Роль Артура Карри исполнил Джейсон Момоа.

Мера

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 8

Мера – воин, волшебница и жена Аквамена. Впервые в киновселенной она тоже появится в «Лиге справедливости». В комиксах Мера какое-то время сама была в составе Лиги, так что ее роль в фильме пока неясна. Вполне вероятно, что она будет помогать Аквамену управлять Атлантидой, пока он будет занят спасением мира от парадемонов. Мера также появится и в «Аквамене», события которого будут происходить после «Лиги справедливости». Роль Меры исполнит Эмбер Херд.

Нуидис Вулко

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 9

Политик, ученый и советник Атлантиды Нуидис Вулко тоже появится в «Лиге справедливости». Это будет первое появление персонажа не только в киновселенной, но и вообще на большом экране (как и Мера, кстати). В комиксах Нуидис видел, как Аквамен родился, вырос и стал королем. Он был другом семьи и советником долгие годы. Нуидиса Вулко сыграл Уиллем Дефо.

Флэш

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 10

Барри Аллен в киновселенной DC будет заметно отличаться от Барри Аллена из вселенной телеканала CW. Он не знаком с другими металюдьми, и для него появление ему подобных – шанс стать частью чего-то большего. Роль Барри Аллена исполнил Эзра Миллер.

Генри Аллен

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 11

Киновселенная DC повторит трагическую судьбу Флэша, так как его отца Генри обвинят в убийстве матери Норы, из-за чего Генри попадет в тюрьму (но из комиксов мы знаем, что убийцей был совершенно другой человек). В трейлере был представлен эпизод, в котором Барри навешает своего отца в тюрьме. Роль Генри Аллена исполнил Билли Крудап, известный по роли Доктора Манхэттена в «Хранителях».

Айрис Уэст

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 12

В «Лиге справедливости» также впервые в киновселенной DC появится Айрис Уэст – возлюбленная Барри Аллена (и его жена в будущем). Не совсем понятно, насколько большой будет ее роль, но ее персонаж и герой Билли Крудапа – подготовка к будущему сольному фильму про Флэша. Роль Айрис Уэст исполнит Кирси Клемонс.

Киборг

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 13

Киборг, он же Виктор Стоун, станет одним из главный героев фильма. Причиной всему источник его способностей: когда-то успешный спортсмен в результате несчастного случая получил серьезные повреждения, и его отец использовал инопланетный артефакт Материнскую коробку, чтобы спасти жизнь сына. Так Виктор Стоун стал Киборгом. В «Бэтмене против Супермена» мы уже видели Материнские коробки, в «Лиге» будет представлено еще несколько. Роль Виктора Стоуна исполнил Рэй Фишер.

Доктор Сайлас Стоун

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 14

Отец Виктора Стоуна и создатель Киборга тоже появится в «Лиге справедливости». Вы могли видеть его в трейлере «Лиги» и в камео в «Бэтмене против Супермена». Как и в комиксах, Сайлас – ученый в S.T.A.R. Labs. Роль Сайласа Стоуна исполнил Джо Мортон.

Супермен

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 15

Несмотря на то, что в «Бэтмене и Супермене» Кал-Эл погиб в сражении с Думсдеем, персонаж вернется в «Лиге справедливости». Долгое время ходили слухи о том, что у Кларка будет новый черный костюм (как в комиксах после смерти), но они так и не подтвердились. На данный момент неизвестно, насколько большой будет роль Супермена в грядущем кроссовере. Роль Кларка Кента исполнил Генри Кавилл.

Лоис Лейн

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 16

Возлюбленная Супермена вернется в «Лиге справедливости» (ее показывали в трейлере), но насколько большой будет ее роль – непонятно. В «Бэтмене против Супермена» она сыграла важную роль, но как изменилась ее жизнь после гибели Кларка – неизвестно. Скорее всего, она будет помогать Бэтмену и Чудо-женщине в поисках металюдей. Роль Лоис Лейн исполнила Эми Адамс.

Марта Кент

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 17

Приемная мать Кларка Кента появится в кроссовере. Аналогично Лоис Лейн, непонятно, как на ее жизнь повлияла смерть Супермена, но, скорее всего, ее роль будет эпизодичной, и она появится в одной из сцен, когда станет известно, что Кал-Эл вернулся к жизни. Либо она встретится с Лоис, чтобы они разделили общее горе. Роль Марты Кент исполнила Дайан Лейн.

Лекс Лютор

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 18

Виновник гибели Супермена и главный его враг в комиксах в финале «Бэтмена против Супермена» попал в лечебницу Аркхэм, где его побрили налысо, придав персонажу более каноничный вид. Он вернется в «Лиге справедливости», так как на Землю прибудет его союзник Степпенвульф, с котором Лютор общался в одной из сцен «Бэтмена против Супремена». Роль Лекса Лютора исполнил Джесси Айзенберг.

Степпенвульф

Какие персонажи точно появятся в «Лиге справедливости»? - фото 19

Степпенвульф – один из генералов Дарксайда, руководящий армией парадемонов с Апоколипса. Он будет главным злодеем фильма и устроит полномасштабное вторжение на Землю, чтобы найти три спрятанные на Земле Материнские коробки. Роль Степпенвульфа исполнит Киаран Хайндс.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Надеюсь и Лига и грядущие Мстители 3 не будут сратой мешаниной всяких нераскрытых персонажей, на которых по большей степени насрать