28 октября 2016Игры
Обновлено 28.10.2016

Какие моды доступны для ремастера TES V: Skyrim на разных платформах?


Сегодня для PC, PlayStation 4 и Xbox One наконец выйдет The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition, и, впервые в истории, на всех трех платформах для игры будут доступны моды. Разбираемся, какие интересные улучшения уже можно найти для еще не вышедшей игры и есть ли различия в ассортименте между платформами.

Какие моды доступны для ремастера TES V: Skyrim на разных платформах? - фото 1

Какой выбор?

Всего в официальном каталоге на сайте Bethesda на момент написания этого материала присутствует 252 модификации:

  • 95 для PC
  • 118 для Xbox One
  • 38 для PlayStation 4

Скромный каталог модов для PlayStation 4 обусловлен тем, что Sony сначала вообще отказывалась пускать пользовательский контент в игры на своей платформе, а после пошла на встречу Bethesda, но с условием, что в них будут использоваться только внутренние ассеты (модели и текстуры).

Какие моды доступны для ремастера TES V: Skyrim на разных платформах? - фото 2

Как установить?

Установить можно прямо с сайта — достаточно выбрать нужную версию мода и нажать «Добавить в библиотеку».

Когда вы установите игру, она синхронизируется с серверами Bethesda и предложит установить выбранные модификации.

Что интересного?

Какие моды доступны для ремастера TES V: Skyrim на разных платформах? - фото 3

Phenderix Magic Evolved — набор из 350 новых заклинаний из всех доступных в игре магических школ. Автор мода утверждает, что заклинания призваны улучшить возможности ролевого отыгрыша, разнообразить возможности игрока, не влияя на общий баланс игры.

Мод доступен для всех трех платформ. Новые заклинания распределяются в виде свитков между торговцами в игре, но при желании можно достать их все разом из чит-сундука в Вайтране.

Mortal Wounds: No Health Regeneration — небольшой мод для тех, кто любит играть на высокой сложности. Отключает автоматическое восстановление здоровья. Доступен на всех трех платформах.

Hardcore Difficulty от разработчика Mortal Wounds также доступен для всех версий Skyrim. Игрок и противники наносят четырехкратный урон, а уровень врагов поднимается вместе с вашим.

Invincible Dogs — мод для тех, кто дорожит своими четвероногими товарищами и не может терпеть страданий животных. Именные собаки-компаньоны становятся неуязвимыми.

Также в списках можно найти и моды-читы, и моды на добавления предметов одежды, брони и оружия, и такие, которые меняют ландшафт и расширяют поселения. Есть из чего выбирать!

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Интереснее было бы посмотреть на моды, которые есть на Xone, но нет на PS4. И за одно сравнить те моды на Xone с их версиями для PC.