02 июня 2017
Обновлено 02.06.2017

Какие комиксы о Чудо-женщине стоит почитать, если вам понравился фильм


Если вы уже успели посмотреть «Чудо-женщину» и вам понравились приключения принцессы амазонок, то мы рекомендуем вам ознакомиться с комиксами о Диане, потому что они гораздо глубже раскрывают персонажа и позволяют лучше узнать мифологию амазонок во вселенной DC.

Мы выбрали пять лучших (на наш взгляд) историй о Чудо-женщине. Конечно, это далеко не все комиксы, которые стоит прочитать, а перечислить все истории, в которых появляется принцесса Диана, мы даже не будем пытаться (потому что их слишком много), но для того, чтобы вас по-настоящему заинтересовала Чудо-женщина, мы выбрали те комиксы, которые показывают характер Дианы лучше прочих.

Wonder Woman New 52 #1-35 (vol.4)

Какие комиксы о Чудо-женщине стоит почитать, если вам понравился фильм - фото 1

Пишет Брайан Аззарелло, рисует Клифф Чианг.

Этот комикс – лучшее, что было в DC New 52. И это не громкие слова, а факт, поскольку этот том Wonder Woman обособлен от всего происходящего в комиксах DC того периода, и он не рассказывает о происхождении Чудо-женщины, а предлагает совершенно новую историю, в которой Диана, дочь Зевса и полубог, пытается защитить от гнева богини Геры девушку, беременную от Зевса. В сюжете появляются различные боги, некоторые из них помогают Диане защитить девушку, некоторые встают на сторону Геры. Этот комикс придется по вкусу тем, кому интересна мифология греческих богов во вселенной DC.

Wonder Woman: The True Amazon

Какие комиксы о Чудо-женщине стоит почитать, если вам понравился фильм - фото 2

Пишет и рисует Джилл Томпсон.

Эта история издавалась не по отдельным выпускам, а сразу одной книгой. Полноценный графический роман о детстве и ранних годах принцессы Дианы, о ее подругах-амазонках и об отношениях с матерью, о том, как она тренировалась, пытаясь стать лучшей и о том, с каким трудом она переживала неудачи. Именно здесь вы увидите развитие характера Дианы и поймете, что привело к ее к тому, чтобы стать послом мира. Этот комикс тоже абстрагирован от всего, что происходит во вселенной DC, и вы не увидите здесь никаких других героев.

Wonder Woman: The Hiketeia

Какие комиксы о Чудо-женщине стоит почитать, если вам понравился фильм - фото 3

Пишет Грег Ракка, рисуют Джей Джей Джонс, Уэйд фон Граубэджер и Дейв Стюарт.

Еще одна самостоятельная история о Чудо-женщине, в которой Диана выступает защитником молодой женщины по имени Даниэль Уэллис, пытающейся отомстить за убийство своей сестры в Готэме. Даниэль использует древнее право Хикитеи, согласно которому Чудо-женщина не может разорвать клятву, пока не выполнит обещанное. В этом комиксе Диане придется выступить против Бэтмена, защитника Готэма, который не смог уберечь сестру Даниэль от сексуального рабства.

Wonder Woman: Gods and Mortals (vol.2 #1-7)

Какие комиксы о Чудо-женщине стоит почитать, если вам понравился фильм - фото 4

Пишут Джордж Перез, Лен Вейн и Джордж Поттер, рисует Джордж Перез.

Эта история – попытка обновить историю Чудо-женщины, рассказав о ее происхождении, амазонках, их порядках и войне с Аресом по-новому (комикс писался в 1980-е!). Многие вещи, которые сегодня являются каноном для истории о принцессе Диане, появились именно в этом комиксе. Например, Стив Тревор, Этта Кэнди (вы могли их видеть в фильме), греческие боги, которые помогают Диане, – все это впервые появилось здесь. Перез написал больше семи выпусков, и его «Чудо-женщина» считается одной из наиболее классических и важных историй для понимания образа Дианы, так как здесь много времени уделяется окружению Чудо-женщины, в частности ее матери Ипполите. Опять же – не ждите здесь других супергероев, это в первую очередь история Дианы.

Wonder Woman: The Circle (vol.3 #14-17)

Какие комиксы о Чудо-женщине стоит почитать, если вам понравился фильм - фото 5

Пишет Гейл Симон, рисуют Терри Додсон и Рейчел Додсон.

Этот комикс – еще одна попытка изменить историю происхождения принцессы Дианы (здесь жизнь в Диану вдохнул не Зевс, а Афродита), и в то же время это рассказ о том, как амазонки вынуждены были оборонять свой остров от атаки Секретного общества суперзлодеев, которых возглавил Капитан Нацист. Звучит это, может, и нелепо, но этот комикс показывает, как Чудо-женщина дорожит своим народом и на что готова пойти, чтобы защитить его и свою мать Ипполиту.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valwell0trasher
valwell0trasher
Буду первым. Не посмотрел еще. Не читал.
Bazkin
Bazkin
КАПИТАН НАЦИСТ XD
Volodko21
Volodko21
никакие, будьте нормальными людьми