03 июля 2017
Обновлено 13.10.2017

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»?


6 июля в кино выходит фильм «Человек-паук: Возвращение домой», и мы спешим помочь вам разобраться, кто есть кто в новом фильме киновселенной Marvel.

Заметку мы поделили на две части. Первая — без спойлеров. Все, что вы в ней найдете, вы могли узнать из трейлеров фильма. Вторая — со спойлерами, для тех, кому не терпится все скорее узнать.

Питер Паркер

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 1

Питера Паркера в киновселенной Marvel мы уже видели в фильме «Первый Мститель: Противостояние». Но там персонажа лишь представили, не позволив должным образом раскрыться. «Человек-паук: Возвращение домой» должен исправить эту ситуацию, представив Питера Паркера в том амплуа, которое мы давно ждали и толком не видели в кино — школьник, пытающийся держать свое альтер-эго в тайне. Роль Питера Паркера исполнил Том Холланд.

Мэй Паркер

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 2

Новую тетю Мэй нам тоже показывали ранее, но в «Возвращении домой» она получит больше экранного времени, что позволит лучше раскрыть персонажа и показать ее взаимоотношения с Питером. Как обещают создатели фильма, история дяди Бена останется за кадром, так что в третий раз смотреть на переживания Мэй Паркер из-за потери ее мужа мы не будем. Роль Мэй Паркер исполнила Мариса Томей.

Тони Старк

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 3

Актер Роберт Дауни-мл. в «Возвращении домой» возвращается к роли Тони Старка уже в восьмой раз. И несмотря на то, что его роль в этом фильме гостевая, появление в нем Железного человека очень важно для будущего киновселенной, так как Железный человек пробует себя в совершенно новой роли — теперь он наставник для молодого супергероя, который должен объяснить Питеру Паркеру, что нужно делать для того, чтобы со временем стать членом Мстителей.

Хэппи Хоган

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 4

Хэппи Хоган — это бывший водитель, телохранитель и начальник службы безопасности Stark Industries. В «Возвращении домой» Тони Старк доверит ему новое ответственное задание — он станет куратором молодого супергероя Человека-паука. Роль Хэппи Хогана исполнил Джон Фавро.

Нед Лидс

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 5

Лучший друг Питера Паркера, помешанный на комиксах, «Звездных войнах» и компьютерах. Образ Неда основан на лучшем друге другого Человека-паука — Майлза Моралеса. У него тоже был полноватый друг-гик, только звали его Ганке Ли. И интересы, и поведение у обоих персонажей совпадают. Роль Неда Лидса исполнил Джейкоб Баталон.

Лиз

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 6

Одноклассница Питера Паркера, в которую он тайно влюблен. В школе занимается активной деятельностью. Например, руководит командой по декатлону. Роль Лиз исполнила Лора Хэрриер.

Мишель

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 7

Мишель Джонс — один из самых загадочных персонажей фильма, поскольку создатели до последнего держат в секрете прообраз персонажа из комиксов. Сама по себе девушка очень умная, начитанная и саркастичная. Роль Мишель исполнила певица Зендая Коулман.

Бетти Брант

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 8

Бетти Брант — одноклассница Питера Паркера, ведет школьные новости и дружит с Лиз и остальными. В комиксах она была секретаршей Джея Джоны Джейсона в Daily Bugle. Роль Бетти Брант исполнила актриса Ангаури Райс.

Флэш Томпсон

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 9

Одноклассник и главный соперник Питера Паркера. В отличие от предыдущих версий Флэша Томпсона в «Возвращении домой» их соперничество с Питером интеллектуальное. Флэш очень самоуверенный, недолюбливает Паркера за то, что тот умнее его, и старается при любой возможности доказать свое над ним превосходство. Роль Флэша Томпсона исполнил Тони Револори.

Эдриан Тумс

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 10

Эдриан Тумс — главный антагонист фильма. Когда он руководил компанией по устранению последствий различных происшествий, связанных с супергероями, но после того, как Тони Старк совместно с правительством учредил организацию Damage Control, Эдриан и его люди остались ни с чем. Это привело Тумса на другую сторону закона, так как, пытаясь заработать денег для своей семьи, он стал перепродавать оружие, созданное на основе инопланетных технологий. В фильме будет представлен также костюм Стервятника, управлять которым будет сам Эдриан. Роль Тумса исполнил Майкл Китон.

Финеас Мейсон

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 11

Финеас Мейсон, в комиксах также известный как Тинкерер — это талантливый изобретатель и инженер, который работает в команде Эдриана Тумса. Именно он изобрел большую часть оружия, которое будет представлено в фильме. Роль Финеаса Мейсона исполнил Майкл Чернус.

Герман Шульц

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 12

Один из верных Эдриану Тумсу людей. В фильме играет вариацию Шокера, знаменитого врага Человека-паука. Роль Германа Шульца исполнил Боким Вудбайн.

Джексон Брайс

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 13

Еще один верный Эдриану Тумсу человек. Его персонаж — тоже вариация Шокера. Роль Джексона Брайса исполнил Логан Маршал-Грин.

Спойлеры!

А эта часть для самых нетерпеливых. Будьте осторожны — мы вас предупредили.

Спойлеры!

Шокер

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 14

Наверняка вы задались вопросом — почему в фильме два Шокера? Ответ очень прост: после того, как Джексон Брайс ослушивается Эдриана Тумса, он убивает его, и новым Шокером становится Герман Шульц. Кстати, в комиксах злодея звали именно так.

Мак Гарган

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 15

Шокер, Стервятник и Тинкерер – не единственные враги Человека-паука, которые появятся в фильме. В одном из эпизодов фильма представят версию Мака Гаргана в киновселенной Marvel. Гарган, он же Скорпион, появится в своем обычном виде без костюма. Он будет одним из покупателей оружия у Эдриана Тумса. Также Мак появится в сцене после титров.

Аарон Дэвис

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 16

Роль актера Дональда Гловера в «Возвращении домой» была главной загадкой, но теория фанатов подтвердилась — он играет Аарона Дэвиса, преступника и дядю другого Человека-паука — Майзла Моралеса. Дэвис упоминает своего племянника в фильме, но не называет его по имени. Это подтверждает, что киновселенная и, в частности, фильм «Человек-паук: Возвращение домой» основывается во многом на Ultimate-вселенной.

Энн-Мари Хег

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 17

В начале фильма эпизодично появляется руководитель Damage Control — Энн-Мари Хег. В комиксах она руководит организацией, а в киновселенной она впервые появится именно в «Возвращении домой». Роль Энн-Мари исполнила Тайн Дейли.

Лиз

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 18

В «Возвращении домой» есть два неожиданных твиста, связанных с близким окружением Питера Паркера. Первый из них — настоящая фамилия Лиз. В то время, как все промо-материалы подают ее как Лиз Аллен, на самом деле она Лиз Тумс, так как ее отец — Эдриан Тумс.

Мишель

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 19

Второй твист «Возвращения домой» — это подтверждение еще одной фанатской теории. Долгое время ходили споры насчет загадочной роли Зендаи в фильме, и фанаты оказались правы: Мишель Джонс — это аналог Мэри Джейн Уотсон. В финале фильма она сама говорит: «Друзья зовут меня ЭмДжей», что, собственно, и подтверждает теорию.

Пеппер Потс

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 20

В финале фильма в эпизоде, в котором Тони Старк зовет Питера Паркера на новую базу Мстителей, появится Пеппер Потс. Это первое появление персонажа с выхода «Железного человека 3». Роль Пеппер Потс исполнила Гвинет Пэлтроу.

Стивен Роджерс

Какие герои точно появятся в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»? - фото 21

Капитан Америка в фильмепоявляется только в мотивационных видеоуроках для школьников, которые будут несколько раз показаны в течение фильма. В том числе в одной из сцен после титров.

Больше о «Человек-паук: Возвращение домой»:

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sanyanman
sanyanman
Капец... Мишель (Зендая) это ЭмДжей.. Просто. Нет. Слов.