19 октября 2015

Как выглядит импульсная винтовка в «Чужом 5»


Как выглядит импульсная винтовка в «Чужом 5» - фото 1

Южноафриканский режиссер Нил Бломкамп (автор фильмов «Район №9», «Элизиум» и «Чаппи») ведет подготовительные работы к съемкам пятых «Чужих».

В фильме заняты Сигурни Уивер, Майкл Бин и — как можно выяснить из Instagram режиссера — новая модифицированная версия импульсной винтовки M41A, так хорошо знакомой нам по фильмам и играм этой вселенной:

В комментариях к фото Бломкамп объясняет, что в его модель M41A вмонтирована RIS — реально существующая система рельсового интерфейса. Это набор кронштейнов, который позволяет крепить на оружие дополнительные аксессуары. В их число входят оптические прицелы, подствольные гранатометы и дробовики, тактические фонари, лазерные целеуказатели, сошки, вертикальные передние рукоятки и тому подобное. То есть теоретически, огнемет к винтовке больше не обязательно приматывать изолентой.

Как недавно проговорился Ридли Скотт, пятый «Чужой» будет выпущен в 2017 году. Фильм игнорирует события третьей и четвертой серии «Чужих» (равно как и «Прометея» и его сиквела) и является непосредственным продолжением вторых, лучших, кэмероновских «Чужих».

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SilkT
SilkT
Реальное оружие становится всё более похожим на фантастическое, а оружие из фантастических фильмов похожим на настоящее.