21 декабря 2015Интернет
Обновлено 26.12.2015

Как Стивен Спилберг чуть не убил тираннозавра


Как Стивен Спилберг чуть не убил тираннозавра - фото 1

Сегодня мы писали о финансовых успехах «Пробуждения Силы». Но в настоящий момент самым кассовым фильмом 2015 года является «Мир юрского периода». В истории этого крайне успешного киноцикла все могло быть по-другому…

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди ранее была продюсером Стивена Спилберга на съемках первого «Парка». Она рассказала подкасту Nerdist о том, как символ всей серии про Парк юрского периода — тираннозавр рекс — едва не был умерщвлен в первом же фильме. Кеннеди вспоминает, как они со Спилбергом просматривали отснятый материал, в котором тираннозавр умирал на середине фильма. В какой-то момент Спилберг закричал: «Нам нельзя убивать тираннозавра!»

Половина съемок позади, мы готовимся снимать сцену, в которой мы убиваем тираннозавра, и он такой: «Нет, ти-рекс — звезда фильма! Нельзя его трогать».

Кеннеди и Спилберг позвонили художнику-постановщику Рику Картеру и прямо там, у монитора, стали решать, как поменять следующую сцену и все концовку фильма, чтобы главный герой (тираннозавр) выжил. В результате в финале первого «Парка» ти-рекс <спойлер> главных героев от <спойлер>, и это одна из самых известных концовок в современном развлекательном кино.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Поэтому я не помню эту концовку, ад и вообще смотрел сии фильмы отрывками.
Grantovich
Grantovich
Надо было убить всё таки.