24 февраля 2017Игры
Обновлено 24.02.2017

Как пресса оценила первые часы The Legend of Zelda: Breath of the Wild


Сегодня спало эмбарго на публикацию первых отзывов от The Legend of Zelda: Breath of the Wild для Wii U и Nintendo Switch. Как и ожидалось, пресса наперебой хвалит новую игру — давайте посмотрим, за что.

Как пресса оценила первые часы The Legend of Zelda: Breath of the Wild - фото 1

Журналист-ветеран из Polygon Артур Гайс поделился, что Breath of the Wild показалась ему самой сложной и комплексной из всех игр серии.

Breath of the Wild, вне всякого сомнения, самая сложная «Зельда» за последние 20 лет. Примите слова человека, который играл в первые выпуски на NES и SNES еще когда они только выходили. В первые 20 минут все относительно легко, но как только вы выберетесь из тренировочной зоны, вы скорее всего умрете.

Как пресса оценила первые часы The Legend of Zelda: Breath of the Wild - фото 2

Алекс Херн из The Guardian отмечает, что новая игра еще и самая живая и целостная из всех в серии.

Загадки, мир, его изучение, сражения плавно перетекают между собой, вместо того чтобы дробиться на множество отдельных составляющих. […] Большую часть времени в новой игре вы занимаетесь скорее направленным исследованием, нежели напрямую решаете загадки.

Как пресса оценила первые часы The Legend of Zelda: Breath of the Wild - фото 3

Но все авторы единогласно подтвердили, что пять-шесть часов в игре (именно столько позволила освещать Nintendo) — это ничтожно мало, и реальные впечатления еще впереди. Вот что думает Эндрю Вебстер из The Verge.

Это огромная игра, и мои пять часов — лишь капля в море. Но вступительная локация производит отличное первое впечатление. Игра все еще ощущается как «Зельда» — мечи, гоблины, сундуки и миссии — но куда более современная.

Наше превью уже почти готово и в ближайшее время появится на сайте.

Комментарии 72
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Duskflow
Duskflow
Несмотря на довольно кхм... странный Свитч, все же рад за новую Зельду, да в принципе и так было видно, что по геймплею игра довольно интересная.
Onghoja
Onghoja
Ёпта игра года как бы.