18 апреля 2017Технологии
Обновлено 18.04.2017

Как оказалось, тараканы очень любят PS4. И вот почему


Издание Kotaku пообщалось с представителями нескольких ремонтных мастерских о том, как и почему тараканы забираются в PS4. Как оказалось, многие игроки и не подозревают, что консоль сломалась именно из-за них.

Как оказалось, тараканы очень любят PS4. И вот почему - фото 1

Компания XCubicle занимается диагностированием и ремонтом сломанных консолей, и ее основатель, Патрик Че, рассказал, что одна из основных причин поломки PS4 — именно тараканы.

Причина оказалась настолько частой, что дезинсекция консолей вошла в постоянный прайс-лист. По словам Че, хотя бы раз в неделю они получают консоль, которая населена жуками. Представители других ремонтных мастерских также подтвердили, что в половине PS4 живут тараканы.

Причина такой любви насекомых к консоли проста: обычно она стоит в темном месте, внутри нее тепло и туда легко попасть благодаря множеству вентиляционных отверстий.

В Xbox One тоже иногда заводятся тараканы, но PS4 оказалась популярнее.

Как отмечает Kotaku, сама Sony не берется за починку PS4, которые населены тараканами, поэтому людям приходится обращаться в независимые мастерские.

Также мастера по ремонту рассказали, что большинство людей и не подозревает, что их консоль сломалась из-за тараканов. Оказывается, блок питания внутри PS4 буквально прижаривает тараканов к своим компонентам, что и становится причиной поломки.

Мастера уже научились по первому взгляду определять, что консоль сломана именно из-за насекомых, потому что они оставляют определенные следы на лопастях вентилятора. Единственный способ починить консоль — это заменить блок питания.

Как же предотвратить попадание тараканов в консоль? Достаточно всего лишь держать ее в открытом месте где-нибудь повыше, куда не смогут забраться насекомые. И не забывайте про уборку.

Комментарии 96
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LeighT
LeighT
Баги...как в старые добрые времена...