10 августа 2017Интернет

Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот


Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 1

Одна из самых обсуждаемых тем сегодня — пасквиль «Почему не стоит пользоваться „Рокетбанком“», опубликованный на TJournal пользователем по имени Андрей Корфский. Пост возымел полностью противоположный задуманному эффект.

Последнее время выдалось для «Рокетбанка» непростым. 3 августа главный редактор TJournal Никита Лихачев опубликовал пост в личном блоге о том, что он планирует временно вывести все свои деньги из «Рокетбанка», поскольку опасается возможного краха банка «Открытие», в который входит «Рокет». В свете этого Владислав Цыплухин, директор по продукту издательского дома «Комитет», которому принадлежит TJournal, опубликовал собственный материал, в котором выразил сожаление о подобном нагнетании паники.

Но уже 5 августа карты и банкоматы «Открытия» и «Рокета» внезапно перестали работать. Виной тому стало повреждение кабеля к датацентру банка, возникшее в результате дорожных работ. Восстановление заняло несколько часов, и «Рокету» пришлось много извиняться (зато в качестве компенсации клиенты банка получат 2% кэшбека на все покупки до конца месяца вместо обычного 1%).

А 9 августа в блогах TJournal вышел пост Андрея Корфского, которым автор, очевидно, пытался убедить читателей, что им не стоит иметь дела с «Рокетбанком», но убедил, что не надо иметь дела с ним самим.

Не в последнюю очередь из-за невероятно хамского тона самого Корфского. Например, в ответ на сообщение сотрудника «Рокета» на то, что в городе Волжском есть только один банкомат «Открытия» (и тот не выдает евро), он заявил:

Во-первых, не угадал. […] Можно немного прагматичнее отвечать. […] Или подскажите, в каком банке завести карту, чтобы по-быстрому снять евро.

Также Корфский оказался недоволен тем, что наибольший кэшбек в «Рокетбанке» можно получить в пабах, барах и ресторанах, куда он не ходит. Но больше всего у него было вопросов к службе поддержки: так, когда ему сообщили, что изменения в его выборе «любимых мест» вступят в силу с начала следующего месяца, он задался вопросом, «а нахрена» ему это, раз ему надо прямо здесь и сейчас, а затем завершил диалог так:

Ну и идите в жопу. Толку от вас, как от голубя.

Корфский продолжал пытать службу поддержки и дальше, но переломным моментом стало то, что он потребовал у нее рассказать ему сроки выпуски карты его друга. Ему неоднократно говорили, что информации о других людях банк не может раскрывать в принципе, и что его другу надо самому обратиться с этим вопросом — даже сам сооснователь «Рокета» пытался до него это донести — но понимания от него добиться не вышло.

Хотя сотрудники службы поддержки «Рокетбанка» продолжали страдать, отвечая на запросы Корфского, человек, ведущий твиттер-аккаунт банка, решил, что хватит это терпеть, и заблокировал назойливого пользователя. Как следствие — Корфский ушел к Тинькову. Впрочем, буквально на следующий же день…

Комментаторы на TJournal оценили рвение Корфского.

Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 2
Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 3
Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 4
Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 5
Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 6

К обсуждению подключился и Владислав Цыплухин.

Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 7

А теперь внезапный поворот сюжета!

Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 8

Твиттер не мог остаться в стороне.

Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 9
Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 10
Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 11

Кто-то переиначил по такому поводу цитату Скриптонита.

К обсуждению подключились даже сети ресторанов.

Одна из которых такого пользователя превентивно забанила.

И вот в итоге теория: а вдруг это все был хитрый план, чтобы все окружающие бросились жалеть «Рокет»?

Как бы то ни было, план работает.

Как обиженный клиент «Рокетбанка» превратил себя в анекдот - фото 12
Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Падсоник
Падсоник
Комментарий был удален
1obi1
1obi1
Комментарий был удален
Amatsu
Amatsu
Изобретательная реклама