25 июля 2017Игры
Обновлено 26.07.2017

Как не быть нубом в Fortnite. Гайд для начинающих


Fortnite вышла в ранний доступ, и в ней уже можно с удовольствием отстреливать волны зомби. Но просто палить во все, что движется, здесь не выйдет — необходимо научиться с умом прокачиваться, распределять ресурсы и крафтить оружие, потому что сорвиголовы во время зомби-апокалипсиса долго не живут.

В этом гайде мы затронем лишь самые основные советы по игре и не будем вдаваться в подробности. Такие вещи, как крафт, сбор ресурсов и строительство нужно осваивать самостоятельно, иначе к успеху не прийти.

1. Не спешите тратить бонусы и усиления

В Fortnite вы будете периодически получать различные бонусы и усиления, которые можно использовать на своих персонажей, но не спешите их тратить! Дерево навыков в игре огромное, да и самих персонажей море, так что сначала поиграйте «стандартными» версиями без прокачки, чтобы разобраться, кто из них вообще заслуживает вашего внимания и на кого стоит тратить ценные ресурсы.

Как не быть нубом в Fortnite. Гайд для начинающих - фото 1

2. Расходуйте очки прокачки с умом

На данном этапе в игре не предусмотрен способ перераспределения потраченных очков навыков, так что каждое ваше решение останется с вами навсегда (или до крупного обновления, что тоже вероятно).

Соответственно, тут принцип тот же что и с XP бустами — сначала поиграйте, пристреляйтесь, а потому же качайте навыки, которые принесут больше всего пользы вашим любимым героям. Поверьте, два-три вложенных наугад очка не сделают вашу игру проще.

Как не быть нубом в Fortnite. Гайд для начинающих - фото 2

3. Накопительство не имеет смысла

В отличие от очков прокачки и бустов, все остальные ресурсы куда эффективнее сразу пускать в дело, нежели пытаться копить в огромных количествах. Да это и не получится — рюкзак изначально все равно слишком маленький для складирования серьезных запасов.

И не беспокойтесь о базовых ресурсах вроде металла, дерева и камня — они всегда доступны в избытке. То же касается и оружия, нет необходимости таскать с собой целый инвентарь слабых пушек и дубин. Если получаете что-нибудь мощное, разбирайте все, чем уже не будете пользоваться, так вы расчистите место под действительно нужные предметы.

4. Не бойтесь смерти

Несмотря на то, что в Fortnite присутствует элемент выживания, смерть здесь не перманентная и накладывает относительно небольшой штраф — если вы чувствуете, что где-то припрятан ценный лут или просто хотите заняться исследованием в опасном месте, не стесняйтесь идти на поводу у любопытства. В крайнем случае оживете на базе, но будете мудрее и опытнее, чем прежде (и, возможно немного богаче).

Как не быть нубом в Fortnite. Гайд для начинающих - фото 3

5. Пройдите обучение. Серьезно

Fortnite определенно из тех игр, которые нужно долго и скрупулезно изучать, чтобы «тащить» в них и не подводить команду глупыми ошибками. Здесь куча запутанных механик, которыми реально важно овладеть. Все знают, что вы умеете бегать и крутить мышью, но в обучении ведь объясняют не только это.

Больше о Fortnite:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
гайд для тупых
Tekirinmome
Tekirinmome
она сессионка?
TrickReRoll
TrickReRoll
''Как не быть нубом'' Это неизбежно для тех, кто читает такие статьи, а не познает игрушку сам.