28 декабря 2015Интернет
Обновлено 02.02.2016

Как менялись штурмовики из «Звездных войн» между трилогиями


Как менялись штурмовики из «Звездных войн» между трилогиями  - фото 1

Имперский штурмовик – один из символов «Звездных войн». Но он постоянно менялся, и в разных трилогиях мы видели его по-разному: зарождение – во времена Войн клонов, расцвет – в период Империи, будущее – при Первом Ордене.

Как менялись штурмовики из «Звездных войн» между трилогиями  - фото 2

Первые штурмовики были клонами наемника Джанго Фетта, выращенными мастерами с планеты Камино. Клонов заказал мастер-джедай Сайфо-Диас, но Дарт Сидиус убил его и сделал изготовление армии частью своего плана. В итоге он использовал клонов для того, чтобы развязать войну в галактике, уничтожить орден джедаев и узурпировать власть. Одним из первых указов нового Императора было переименование Великой армии клонов в имперский Штурмовой корпус.

Как менялись штурмовики из «Звездных войн» между трилогиями  - фото 3

После успешного становления Империи Каминоанцы оказались несогласны с политикой Палпатина и начали производить клонов для борьбы с новым режимом. Однако мятеж был вскоре подавлен печально известным 501-м легионом, ранее уничтожившим почти всех джедаев.

К началу мятежа в составе штурмового корпуса далеко не все клоны были произведены на Камино, но другие фабрики имели значительно меньшие масштабы и не обеспечивали должного качества, так что со временем в ряды Штурмового корпуса начали принимать и обычных людей.

Как менялись штурмовики из «Звездных войн» между трилогиями  - фото 4

В итоге, ко времени событий «Новой надежды» среди штурмовиков почти не было клонов: немногие выжившие и новые клоны к тому времени почти затерялись среди обычных призывников с бесчисленных населенных миров Империи. Но до самого конца клоны Джанго Фетта отзывались о «новичках» как о неподготовленных, некомпетентных солдатах.

Вопреки распространенному мнению, к службе допускались не только мужчины человеческой расы, но и женщины и даже инопланетяне, однако последние были в абсолютном меньшинстве, а количество женщин-штурмовиков редко превышало две-три на легион.

Как менялись штурмовики из «Звездных войн» между трилогиями  - фото 5

После поражения Империи от сил Сопротивления Штурмовой корпус рассеялся, однако некоторые подразделения сформировали войска различных организаций-преемников, таких как Первый Орден.

Комментарии 188
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rekоmbо
Rekоmbо
А в новой трилогии зассали сделать совершенно новый шлем.