11 января 2017
Обновлено 12.01.2017

Как Красный Череп подчинил Мстителей своей воле


Как Красный Череп подчинил Мстителей своей воле - фото 1

11 января вышел девятнадцатый номер серии Uncanny Avengers, в котором Красный Череп завладел сознанием Мстителей.

Внимание! В тексте есть спойлеры к серии комиксов Uncanny Avengers.

Красный Череп, который сейчас существует в комиксах Marvel, не оригинальный суперзлодей. Это весьма удачный клон оригинального Шмидта, который смог совместить свой мозг с мозгом Профессора Икс, приобретя при этом способности к телепатии. Произошло это в финале противостояния Людей Икс и Мстителей, когда Профессор Икс был убит

Как Красный Череп подчинил Мстителей своей воле - фото 2

В девятнадцатом выпуске Uncanny Avengers выясняется, что все это время планом Черепа было подчинение Мстителей – команды, которой раньше командовал Капитан Америка Стив Роджерс, впоследствии покинувший команду из-за недовольства ее действиями. Команда при этом осталась вместе, чтобы найти Черепа, который, к сожалению, вышел на них раньше, подчинив своей воле одного из Мстителей – Пьетро Максимова по прозвищу Ртуть.

Череп оказался весьма искусным телепатом. Погрузившись в сознание каждого из Мстителей, Красный Череп находит способ, как сломать его, но единственными трудными для него элементами оказываются Кейбл (мутант и сын Циклопа из будущего) и Дэдпул. Первый сам обладает телепатическими способностями, поэтому стирает свое сознание прежде, чем Череп успевает до него добраться.

Как Красный Череп подчинил Мстителей своей воле - фото 3

Дэдпул же безумен, поэтому Череп не смог завладеть его сознанием, и Дэдпул смог бросить клич о помощи. В конце выпуска нам показывают Вонга, помощника Доктора Стрэнджа, и Человека-паука, пришедших на зов о помощи и готовых пойти выручать попавших в передрягу Мстителей.

Продолжение истории выйдет 8 февраля 2017 года.

Как Красный Череп подчинил Мстителей своей воле - фото 4
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив
>Кейб Кейбл. Очередной злодей делает злодейские вещи в каком-то из сотни супергеройских комиксов! Такое событие ваще без вопросов достойно отдельной новости.
tarjet
tarjet
Ладно Вонг - он колдун или типа того... Но Паук то не нужон...